К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

S7 прекратит полеты на всех использующихся в России Boeing-737 Max

Фото Марины Лысцева / ТАСС
Фото Марины Лысцева / ТАСС
S7 Airlines приостановит полеты на Boeing-737 Max с 13 марта из-за авиакатастрофы в Эфиопии, говорится в официальном сообщении авиакомпании

Полеты будут приостановлены с полуночи по московскому времени. Компания ждет более подробной информации о расследовании причин крушения самолета Ethiopian Airlines.

Решение не отразится на регулярности рейсов авиакомпании, уточняется в сообщении S7. Сейчас в ее парке только два Boeing-737 Max из почти 100 лайнеров.

Сегодня S7 Airlines — единственная российская авиакомпания, эксплуатирующая лайнер этого типа. Еще четыре перевозчика заказали Max, но пока его не получили.

 

Boeing-737 Max 8 авиакомпании Ethiopian Airlines разбился 10 марта в 60 км к востоку от столицы Эфиопии. Погибли 157 человек, в том числе три россиянина.

Это второе крушение самолета этого типа за полгода: в конце октября 2018 года Boeing-737 Max 8 индонезийской Lion Air упал в Яванское море вскоре после вылета из аэропорта Джакарты. Погибли 189 человек. Согласно предварительным данным расследования, причиной катастрофы близ Джакарты стал неисправный датчик угла атаки. Прибор ошибочно сигнализировал о том, что крыло вышло за критический угол, после которого происходит срыв воздушного потока и сваливание самолета.

 

Boeing 737 Max — самая быстро продаваемая модель в истории компании, у производителя более 5000 твердых заказов на машину от более чем 100 клиентов по всему миру. После авиакатастрофы в Эфиопии полеты 737 Max 8 приостановили в Китае, странах ЕС, Сингапуре, Турции, Малайзии. Подробнее о возможных последствиях для Boeing, мы писали здесь.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости