К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Греф опроверг переговоры Сбербанка о покупке сети «О’кей»

Фото Антона Новодережкина / ТАСС
Фото Антона Новодережкина / ТАСС
О том, что Сбербанк якобы ведет переговоры о покупке ретейлера «О’кей», Герман Греф узнал из СМИ. Так он заявил во вторник журналистам. По его словам, госбанк не планирует приобретать компанию

Сбербанк не планирует приобретать сеть гипермаркетов «О’кей», заявил президент госбанка Герман Греф. По его словам, Сбербанк «ведет переговоры о финансировании покупки сети «О’кей». Это передает «Прайм».

«Сам узнал об этом из средств массовой информации, — заявил Греф. — Мы не приобретаем компанию, насколько мне известно, ведутся переговоры о финансировании. Пока я подробностей никаких не знаю и прокомментировать ничего не могу. Мы, как один из финансирующих банков, рассматриваем эту сделку, но не планируем приобретать компанию».

О том, что госбанк планирует купить розничную сеть «О’кей» и перепродать актив третьей стороне, ранее сообщил Reuters. Агентство ссылалось на шесть неназванных источников в отрасли. Однако источник в «О’кей» тогда заявил Forbes, что от Сбербанка не поступало никаких конкретных предложений.

 

Reuters узнал о переговорах Сбербанка о покупке сети «О’кей»

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости