К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Русал» вместе с Budweiser займутся выпуском пивных банок с низким углеродным следом


«Русал» совместно с Budweiser начинает выпуск алюминиевых пивных банок с низким углеродным следом. Пиво в новые банки начнут разливать в Великобритании этой осенью

Компания «Русал» совместно с Budweiser Brewing Group (подразделение AB InBev в Великобритании) объявили о запуске производства пивных банок с «самым низким углеродным следом», сообщила пресс-служба En+ (основной акционер алюминиевого гиганта).

В рамках пилотного проекта будет изготовлено 5 млн банок Budweiser объемом 440 мл из низкоуглеродного алюминия. Пиво в новых банках появится в розничных магазинах Великобритании уже этой осенью.

Стандартный первичный алюминий для банок будет заменен на бренд  Allow Inerta, производимый «Русалом» по передовой технологии инертного анода, позволяющей снизить «углеродный след» металла до беспрецедентного уровня благодаря использованию возобновляемых источников энергии и низким выбросам в атмосферу.

 

Прокат алюминия в рулоны будет проходить на заводе ElvalHalcor (эксперт в области алюминиевого проката) в Греции, а выпуск банок с использованием возобновляемой электроэнергии — на предприятии Canpack (производитель алюминиевых банок) в Великобритании. Розлив пива в банки будет производиться на пивоварнях Budweiser Brewing Group в Южном Уэльсе и Ланкашире, также за счет полностью возобновляемой электроэнергии. 

В результате «углеродный след» от банок будет снижен до самых низких в истории AB InBev Europe значений, и они смогут «бесконечно поддаваться переработке».

 

Директор по сбыту на зарубежных рынках «Русала» Стив Ходжсон отметил, что металлургический сегмент En+ вместе с Budweiser Brewing Group, Canpack и Elval формируют будущее низкоуглеродного алюминия и устойчивой упаковки. «Сейчас мы можем наблюдать результаты партнерства, которое впервые охватывает все этапы производственно-сбытовой цепи: от добычи бокситов, необходимых для производства алюминия, и до потребителя, получающего удовольствие от прохладного Budweiser», — подчеркнул он. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости