К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Вице-премьер Борисов анонсировал начало поставок «ЭпиВакКороны» за рубеж


Российскую вакцину «ЭпиВакКорона» вскоре начнут поставлять за рубеж, сообщил вице-премьер Юрий Борисов. Первой страной, с которой подписано соглашение о поставках, стала Венесуэла

Разработанную в России вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона» вскоре начнут поставлять за рубеж, сообщил вице-премьер Юрий Борисов во время межправительственной комиссии двух стран, передает ТАСС. Первым государством, с которым подписано соглашение о поставках, стала Венесуэла. Борисов назвал это символичным. 

Борисов отметил, что с конца 2020 года Россия уже поставила в Венесуэлу 3,86 млн доз вакцины «Спутник V» и около 600 000 упаковок антиковидного препарата «Авифавир». Регуляторные органы государства ранее зарегистрировали «Спутник V» и  «ЭпиВакКорону» для использования, добавил вице-премьер.

В июле Ринат Максютов, глава разработавшего «ЭпиВакКорону» научного центра «Вектор», говорил, что поставки препарата в Венесуэлу и Бразилию могут начаться этой осенью. «Совсем недавно на Петербургском международном экономическом форуме нашим индустриальным партнером, компанией «Герофарм», были заключены контракты на поставку вакцины в Венесуэлу и Бразилию. Мы ожидаем, что эти поставки произойдут осенью текущего года», — заявил он (цитата по «РИА Новости»).

 

Россия направила в Венесуэлу первую партию «ЭпиВакКороны» для проведения испытаний этой весной. Местные регуляторы зарегистрировали препарат в начале июля. «ЭпиВакКорона» — это безопасная и качественная вакцина, которая будет иметь хороший эффект для борьбы с коронавирусом, она абсолютно пригодна для применения населением, только ждем начала поставок», — сообщила тогда «РИА Новости» глава управления санитарного регулирования Национального института гигиены страны Александра Эрнандес.

В России «ЭпиВакКорона» была одобрена в октябре 2020 года. Она стала второй после «Спутника V» зарегистрированной в стране вакциной от COVID-19.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости