К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мэр Сочи спрогнозировал сравнимый с летним наплыв туристов во время нерабочей недели


По расчетам мэрии Сочи, в курортный город в нерабочую неделю одновременно приедут более 120 000 туристов, такая нагрузка характерна для летнего сезона. Бронирование мест на зимний сезон также достигло рекордных показателей

В курортном городе Сочи в нерабочую неделю будут находиться одновременно более 120 000 туристов. По подсчетам сочинской мэрии, это сопоставимо с турпотоком летнего сезона. На зиму бронирование мест достигло рекордных показателей, сообщил мэр города Алексей Копайгородский в Telegram.

 «В предстоящие ноябрьские выходные дни мы ожидаем высокие показатели по загрузке. В отелях она составит более 75 процентов, в санаториях — порядка 90%. По нашим расчетам, единовременная загрузка курортной сферы города превысит 120 000 человек», — написал мэр Сочи. Он добавил, что эти цифры «сопоставимы с показателями активного летнего сезона». 

По словам главы города около 100 000 туристов прилетят в Сочи. Более 20 000 гостей приедут железнодорожным транспортом. «Рекордно высокие показатели бронирования отмечаем на предстоящий зимний сезон», — отметил Копайгородский. 

 

В Краснодарском крае объявлены нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. В это время рестораны и досуговые учреждения как в Сочи, так и в других городах региона можно будет посещать только по QR-коду. Массовые, спортивные и культурные мероприятия в нерабочую неделю будут отменены. После ее окончания их планируется возобновить, но до 1 декабря допуск участников и зрителей будет по QR-кодам.

Об увеличении турпотока в Краснодарской край сообщил в четверг, 21 октября губернатор Вениамин Кондратьев. «Учитывая теплую погоду вполне ожидаемо, что в ближайшее время количество туристов в крае возрастет. Мы должны сделать все, чтобы не допустить вспышки заболеваемости на наших курортах», — заявил он в своем Telegram-канале. 

 

С января по август 2021 года турпоток в регион вырос в 1,6 раза по сравнению с прошлым годом, отмечает РБК. С мая по июнь гостиницы, санатории, кафе и рестораны заработали на 34% больше, чем за тот же период допандемийного 2019 года, оборот гостиниц вырос более чем в полтора раза. По подсчетам Копайгородского, в июне город посетили более 870 000 туристов, что вдвое больше показателей 2020 года. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости