К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Яндекс.Маркет» разрешил клиентам бесплатно возвращать товары через «Почту России»


Клиенты «Яндекс.Маркета» смогут бесплатно вернуть товары через «Почту России», сообщила компания. Вернуть покупки через отделения почты можно было и раньше, но теперь для этого не нужно будет платить за отправку посылки: клиент сможет сдать товар без очереди, заранее оформив возврат в приложении маркетплейса

Пользователи «Яндекс.Маркета» теперь могут вернуть товары через «Почту России», сообщила пресс-служба маркетплейса.

Бесплатный возврат нужно будет оформить в личном кабинете на маркетплейсе и получить смс с трек-номером. После этого клиент сможет без очереди сдать товары в любом из 38 000 почтовых отделений по всей России. Чтобы не стоять в очереди, в отделение можно заранее записаться через мобильное приложение «Почты России», уточнила пресс-служба. Сдать таким образом можно будет товары весом до 20 кг, если сумма их габаритов не превышает 300 см.

Вернуть покупки через «Почту России» можно было и раньше, но для этого нужно было заполнить заявление в почтовом отделении и отправить товар маркетплейсу по тарифам, которые установил почтовый оператор, отметила пресс-служба «Яндекс.Маркета».

 

Покупатель получит деньги назад в течение 10 дней после того, как товары вернутся на склад «Яндекс.Маркета» или продавца и пройдут проверку. Деньги поступят на карту пользователя или его банковский счет, если заказ был оплачен при получении.

Кроме того, клиенты «Яндекс.Маркета» могут бесплатно вернуть товары и через любой из брендированных пунктов выдачи заказов. Эта услуга оформляется онлайн. До сих пор она работала для товаров, которые продавались со складов «Яндекс.Маркета», теперь возврат через пункты выдачи доступен и для товаров, которыми магазины торгуют со своих складов. В результате количество товаров, для которых доступен такой вариант возврата, увеличилось в два раза, отметила пресс-служба.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости