К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Второму российскому лоукостеру выдали сертификат эксплуатанта


Лоукостер S7 получил сертификат эксплуатанта. Второй российский бюджетный авиаперевозчик будет осуществлять прямые перелеты между городами страны под брендом Citrus. Продажа билетов на его рейсы должна открыться весной, а первые рейсы планируется запустить летом

Лоукостер S7 получил сертификат эксплуатанта — основной документ авиакомпании, который дает право на взлет и посадку самолетов, пишет ТАСС со ссылкой на главу Росавиации Александра Нерадько.

«Глобус» получил сертификат. Я его подписал в понедельник. Второй низкобюджетный перевозчик появился в Российской Федерации», — заявил Нерадько. По его словам, конкретные самолеты в сертификат не внесены. Лоукостер сможет использовать в том числе и самолеты S7.

Сведений о сертификате эксплуатанта в специальном реестре пока нет.

 

О планах запустить собственный лоукостер S7 рассказала в прошлом году. Лоукостер будет работать под брендом Citrus, его маршрутная сеть будет соединять города России напрямую, а не через Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург. Компания планировала начать продажу билетов на рейсы весной, а первые рейсы запустить в июле. 

Ранее S7 сообщала, что к 2024 году в парк Citrus войдет 24 самолета Airbus A320neo, а его пассажиропоток превысит 7 млн человек. Татьяна Филева, которая тогда занимала пост председателя совета директоров компании, оценила первоначальные инвестиции в создание лоукостера в 2,5-3 млрд рублей и заявила, что привлекать финансового партнера или брать кредит под этот проект компания не планирует. По ее словам, S7 рассчитывает окупить вложения за четыре года.

 

Citrus станет вторым российским лоукостером после «Победы», которая входит в группу компаний «Аэрофлот».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости