К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сервис такси Gett прекратит работу в России c 1 июня


Сервис заказа такси Gett принял решение прекратить работу в России с июня. В марте компания объявила о реорганизации работы в России и пообещала выполнить все обязательства перед клиентами и сотрудниками

Такси-сервис Gett прекратит работу на территории России. Последний день работы приложения — 31 мая. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение, которое было разослано водителям.

После 31 мая водители не смогут получать заказы на поездки. Gett пообещала выполнить все обязательства по поездкам, совершенным до конца месяца.

В марте компания объявила о реорганизации российского офиса в связи в тем, что из-за «спецоперации»* на Украине  многие корпоративные клиенты ушли с российского рынка или приостановили деятельность. «[Это] существенно влияет на возможность компании реализовывать свою стратегию», — сообщала компания. 1 марта Gett сообщил, что приостановил наем новых сотрудников.

 

По данным СПАРК, выручка российского юрлица Gett — ООО «Геттакси Рус» — по итогам 2021 года составила 4,39 млрд рублей, чистый убыток — 674 млн рублей. Россия обеспечивала порядка 17% валовой прибыли компании, отмечает «Интерфакс».

После начала «спецоперации»* России на Украине многие иностранные компании ушли с российского рынка или приостановили работу и инвестиции в него. Как подсчитал Йельский университет, из России ушли, приостановили работу или сократили операции почти 1000 иностранных компаний. По данным опроса BCG, большинство инвесторов уверены, что им потребуется от двух до пяти лет, чтобы вернуться в Россию.

 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+