К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Виталик Бутерин описал два сценария для Twitter после покупки соцсети Маском

Илон Маск (Фото Muhammed Selim Korkutata / Anadolu Agency)
Илон Маск (Фото Muhammed Selim Korkutata / Anadolu Agency)
Создатель криптовалюты Ethereum Виталий Бутерин описал два сценария для Twitter после покупки соцсети Илоном Маском. По его мнению, даже если Twitter станет «ужасным», это создаст почву для появления чего-то более достойного ему на замену. Бутерин также отметил, что ожидает в ближайшие 5–10 лет появления более усовершенствованной социальной сети, в которой не будет актуальных для Twitter проблем

Twitter (соцсеть заблокирована в России) после приобретения компании Илоном Маском может стать «действительно замечательной» или «действительно ужасной» социальной сетью, заявил соучредитель проекта Ethereum Виталий Бутерин, выступая на Cингапурском фестивале FinTech, сообщает Bloomberg.

«Илон — очень непредсказуемый игрок. Он мог бы сделать Twitter «действительно замечательным» или «действительно ужасным», но даже если Twitter станет ужасным, то это не так уж и плохо, поскольку это откроет возможности для других людей сделать что-то великое ему на замену», — заявил Бутерин.

Бизнесмен отметил, что его также беспокоит использование другими пользователями Twitter его постов и его профиля для продажи токенов спекулятивных криптовалют. Бизнесмен выразил надежду на то, что в ближайшие 5–10 лет появится более усовершенствованная социальная сеть, в которой не будет существующих актуальных проблем, с которыми социальные сети сталкиваются. «Это может быть Twitter или новые альтернативные платформы, возможно, это будет и то и другое», — сказал он.

 

Миллиардер Илон Маск купил социальную сеть Twitter в конце октября за $44 млрд, сразу после этого он уволил гендиректора Twitter Парага Агравала, финансового директора Неда Сигала и других топ-менеджеров. 3 ноября стало известно о его планах сократить еще половину сотрудников. Об увольнении 3700 из 7500 работников Twitter рассказали источники Bloomberg и Financial Times. Маск публично пока не подтвердил эту информацию.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости