К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Reuters узнал о планах Канады ввести новые санкции против Белоруссии


Канада планирует ввести новые санкции против Белоруссии, узнал Reuters. Под новые ограничения могут попасть 16 компаний и 22 чиновника, связанных с военным производством, технологиями, машиностроением, банковским делом и железнодорожными перевозками. Власти Канады обвинили белорусских чиновников в участии в «транспортировке российских военных и оборудования» для «спецоперации» на Украине

Канадские власти введут санкции еще против 22 белорусских чиновников и 16 фирм, которые работают в сферах военного производства, машиностроения, технологий, железнодорожных перевозок и банковского дела, сообщает Reuters со ссылкой на заявление канадского МИДа.

Как утверждают канадские власти, среди белорусских чиновников есть те, кто «причастен к размещению и транспортировке российских военных и оборудования», для «спецоперации»*. Как отмечает агентство, на фоне конфликта в Украине Оттава ввела санкции в отношении более 1500 отдельных лиц и групп, в том числе из Белоруссии.

Подобные санкции в отношении Белоруссии Канада вводила 17 марта. Тогда под ограничения попали 22 высокопоставленных чиновника в связи с «причастностью режима» президента Александра Лукашенко к российской «спецоперации» на Украине. В сообщении канадского МИДа говорилось, что эти граждане поддержали боевые действия на Украине и позволили Белоруссии стать «стартовой площадкой» для России. Санкции должны показать, что Канада и дальше будет придерживаться политики давления на официальный Минск для прекращения поддержки действий Москвы, поясняли власти Канады.

 

Ранее 22 ноября Politico узнало о подготовке списка россиян для девятого пакета санкций Евросоюза. По словам неназванных европейских чиновников, под ограничения попадут «чиновники, пропагандисты, руководители компаний и другие деятели, поддерживающие клептократический режим [Владимира] Путина».

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением», либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости