К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Шереметьево случился потоп из-за срабатывания пожарной сигнализации


В аэропорту Шереметьево случился потоп из-за срабатывания пожарной сигнализации. По словам очевидцев, в терминале B частично обвалился потолок. После проведения проверки пожарные выяснили, что сигнализация сработала ложно

В московском аэропорту Шереметьево случился потоп из-за срабатывания экстренной системы пожаротушения. Инцидент произошел в терминале B, видео случившегося опубликовал Telegram-канал Mash. Очевидца рассказали, что в помещении частично обвалился потолок, сообщает канал.

Факт срабатывания пожарной сигнализации в Шереметьево ТАСС подтвердил источник в экстренных службах. «В терминале B сработала пожарная сигнализация. На проверку выехали пожарные», — рассказал он. По словам собеседника агентства, после проведения проверки стало понятно, что сигнализация сработала ложно, «возгорания нет».

Представитель ГУ МЧС в разговоре с «РИА Новости» подтвердил, что в аэропорту сработала пожарная сигнализация, но «угроза оказалась ложной».

 

Ранее в воскресенье, 11 декабря, стало известно, что в столичных аэропортах из-за обильного снегопада задержали больше 60 рейсов, а шесть рейсов отменили. По данным московского метеобюро, в городе за неполные сутки в городе выпало более 20% месячной нормы осадков.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура позднее сообщила, что организовала проверку в связи с отменами и задержками рейсов. «В ходе проверочных мероприятий прокуратура проконтролирует соблюдение авиакомпаниями прав пассажиров и предоставления им соответствующих услуг, предусмотренных федеральными авиационными правилами. В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», — отметили в ведомстве.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости