К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В российских магазинах стали заканчиваться запасы американских чипсов Pringles


Через девять месяцев после решения американской Kellogg прекратить поставки в Россию запасы ее чипсов Pringles у российских ретейлеров подошли к концу. Сети планируют заменить их аналогами, в том числе российскими

Спустя девять месяцев после решения американской Kellogg прекратить поставки продукции в Россию запасы  ее популярных чипсов Pringles у российских ретейлеров исчерпались, сообщил РБК. Чипсы Pringles уже закончилась, рассказал изданию представитель сети «Магнит». Запасы этой продукции в сети «Лента» «минимальные», сеть магазинов «Верный»  распродает последние остатки.

Представитель российского подразделения Kellogg (ООО «Келлогг Рус») подтвердил, что поставки Pringles в Россию приостановлены весной. К настоящему времени все запасы продукции на складах официального импортера этой продукции уже реализованы, отметил он.

В марте Kellogg объявила, что приостановила все поставки, включая чипсы Pringles, и инвестиции в Россию, подчеркнув, что останется в стране, «чтобы производить основные продукты питания для местных жителей». На российских заводах Kellogg в Воронеже, Пскове и Вязьме выпускаются готовые завтраки «Любятово», Unicorn, Dinosaurs, Extra и «ШокоZAVR». Чипсы Pringles производят пять фабрик компании в США, Бельгии, Малайзии, Польше и Китае.

 

Прямых аналогов чипсов Pringles в России почти нет — только Lay's Stax, производимые PepsiCo. Но и к лидерам российского рынка Pringles не относятся. По данным исследования «РосИндекс», проведенного Ipsos, в третьем квартале россияне покупали чаще всего чипсы  Lay's (74,4% покупателей), за ними следовали чипсы «Русская картошка» (20,9%). Pringles замыкали пятерку по потреблению — их выбирали 15,3% покупателей.

На замену исчезающим из продажи Pringles сети ищут альтернативы. «Лента», к примеру, наряду с  Lay's Stax предлагает покупателям чипсы российских производителей, в том числе ростовские Bruto. Кроме того, журналисты издания обнаружили в магазинах чипсы Pringles, произведенные в Польше в июне 2022 года. На горячей линии одного из импортеров продукции Kellogg — компании «Септорг» — РБК сообщили, что чипсы Pringles завозятся в Россию по параллельному импорту с октября. Снеки и прочие продовольственные товары не входят в официальный перечень товаров, разрешенных к параллельному импорту в Россию, отмечает издание. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости