К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Kraft Heinz продаст бизнес по выпуску детских каш и пюре в России «Черноголовке»


Американская Kraft Heinz продаст бизнес по производству детского питания в России группе компаний «Черноголовка», узнал «Коммерсантъ». Покупатель получит предприятия в Георгиевске и Иваново, а также бренды «Умница» и «Сами с усами». Кроме того, на «непродолжительный» период ему перейдут права на бренд Heinz Baby. По данным источников газеты, Kraft Heinz оценивала этот бизнес в 2,5–3 млрд рублей

Американская Kraft Heinz продаст бизнес по производству детского питания в России группе компаний «Черноголовка», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо, которое гендиректор Kraft Heinz в России и СНГ Мэри Гукасян отправила партнерам. В Kraft Heinz эту информацию подтвердили, в «Черноголовке» оперативный комментарий газете не предоставили.

Согласно письму, Kraft Heinz продаст «Черноголовке» предприятия в Георгиевске и Иваново, а также бренды «Умница» и «Сами с усами». Кроме того, российская компания на «непродолжительный» период получит права на бренд Heinz Baby. Kraft Heinz, по данным источников газеты, оценивала стоимость бизнеса в 2,5–3 млрд рублей. Один из собеседников газеты отметил, что с оценкой еще должна согласиться правительственная комиссия. Предполагается,  что сделка будет закрыта летом, после того, как ее утвердят регуляторы.  

В письме Гукасян отмечается, что после завершения сделки Kraft Heinz сосредоточится на развитии основного бизнеса — по производству кетчупов и соусов, их продолжит выпускать завод в Ленинградской области, а также продавать продукты под брендами Heinz и «Пикадор» в России и странах ближнего зарубежья.

 

На 22.27 мск акции Kraft Heinz дорожали на 0,43% к открытию на Nasdaq.

О планах Kraft Heinz продать российский бизнес по выпуску детских каш и пюре «Коммерсантъ» сообщил в июле 2022 года. Тогда среди его возможных покупателей помимо «Черноголовки» назывались АФК «Система» и «Фармалакт».

 

Американская Kraft Heinz создана в 2015 году в результате слияния Heinz и Kraft Foods. Ее крупнейший акционер — Berkshire Hathaway Уоррена Баффета. В портфель брендов входят марки Kraft, Heinz, Philadelphia, Maxwell House и другие. Глобальная выручка в 2022 году — более $26 млрд.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости