К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ФАС возбудила дело в отношении «Аэрофлота» по жалобе на недостоверную рекламу


ФАС возбудила дело в отношении «Аэрофлота» по жалобе на недостоверную рекламу. Она обещала бесплатную перевозку лыжного или сноубордического снаряжения в случае приобретения билетов, но путешественнику пришлось за это заплатить

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении «Аэрофлота», выявив у авиаперевозчика признаки нарушения закона «О рекламе», сообщила пресс-служба регулятора.

Ранее в ФАС поступила жалоба одного из путешественников на рекламу, распространявшуюся в бортовом журнале «Аэрофлота». В ней говорилось, что авиакомпания позволяет бесплатно перевозить перевозить лыжное или сноубордическое снаряжения при приобретении билетов на свои рейсы.

Заявитель предъявил чеки, доказывающие, что ему пришлось дважды оплатить стоимость провоза указанного снаряжения.

 

Согласно российскому законодательству, реклама, в которой содержатся не соответствующие действительности сведения, признается недостоверной. Если вина «Аэрофлота» будет установлена, ему грозит ответственность, предусмотренная законом «О рекламе».

Акции «Аэрофлота» на Московской бирже днем 7 апреля дешевели на 0,22% и по состоянию на 12:30 мск торговались по цене 32,32 рубля за буману, свидетельствуют данные торговой площадки. 

 

В начале 2023 года ФАС возбудила дело в отношении телеканала ТНТ, посчитав нарушением закона «О рекламе»  слишком громкий звук при ее воспроизведении.По закону запрещено показывать рекламу на ТВ, звук которой превышает средний уровень громкости телепрограммы. «В эфире телеканала ТНТ разница в громкости рекламы, анонсов и телепередач была выше допустимой», — подчеркнула пресс-служба ведомства.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости