К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Пустой участок песчаной насыпи в Дубае продали за рекордные $34 млн

Фото Knight Frank
Фото Knight Frank
Пустой участок песчаной насыпи на искусственном острове в Дубае продали за $34 млн. Сумма сделки стала рекордной для рынка. Продавец, купивший участок два года назад и не построивший на нем ничего, получил доходность более 240%. Личность покупателя, решившего построить на острове дом для отдыха, не раскрывается

Пустой участок песчаной насыпи площадью 2280 кв. м на искусственном острове Джумейра Бэй в Дубае продали за 125 млн дирхамов ($34 млн), сообщил Bloomberg. 

В пересчете стоимость участка составила более 5000 дирхамов за 1 кв. фут, что, по данным брокерской компании Knight Frank, стало новым рекордом для местного рынка земельных участков. При этом покупатель приобрел пустой участок земли, подчеркнул глава отдела элитного жилья в Knight Frank в Дубае Эндрю Каммингс. «125 миллионов за песок», — сказал он. 

Личность покупателя не раскрывается. О нем известно только, что он не живет в Объединенных Арабских Эмиратах и планирует построить на участке дом для семейного отдыха. 

 

По данным земельного департамента Дубаи, продавец приобрел участок два года назад за 36,5 млн дирхамов (около $10 млн), но ничего с тех пор на нем не построил. В результате сделки его доходность составила 242%. Продавец владеет еще одним идентичным участком рядом с первым и планирует выставить его на продажу уже за 135 млн дирхамов ($36,7 млн), что станет новым рекордом. 

Проданный участок находится на острове Джумейра Бэй, построенном в форме морского конька и связанном с Дубаем 300-метровым мостом. На острове сейчас строится башня Bulgari Lighthouse, в которой квартиры начали продавать по рекордным ценам еще на стадии строительства, отмечает Bloomberg. Лучший пентхаус в здании — квартира с девятью спальнями и пятью парковочными местами — продали в феврале за 410 млн дирхамов ($133 млн).

 

 Bloomberg отмечает, что «золотые» визы долгосрочных резидентов привлекают состоятельных людей со всего мира, чтобы  инвестировать в недвижимость Дубая, в том числе ее скупают россияне. В результате, отмечают некоторые брокеры, на местном рынке возник  дефицит недвижимости, особенно элитной. «В настоящее время продавцы находятся в довольно сильной позиции, чтобы диктовать уровень цен, потому что у людей очень ограниченный выбор [для покупки недвижимости], особенно на пляже», — отметил Линдси Редстоун из Knight Frank.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости