К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СК задержал первого подозреваемого по делу о прорыве трубы в московском ТЦ


СК задержал первого подозреваемого по делу о прорыве трубы с горячей водой в торговом центре «Времена года» на западе Москвы, в результате которого погибли четыре человека. 39-летнему задержанному, исполнявшем работу главного инженера в помещениях ТЦ, грозит до семи лет лишения свободы

Задержан подозреваемый по делу о прорыве трубы с горячей водой в торговом центре «Времена года» на Кутузовском проспекте в Москве, в результате которого погибли четыре человека, сообщила в Telegram-канале пресс-служба Следственного комитета России.  «В прокуратуру поступило соответствующее уведомление о задержании», — отмечается в пресс-релизе.  

Пресс-служба прокуратуры Западного административного округа Москвы уточнила в Telegram-канале, что задержан главный инженер частной компании, осуществляющий трудовые функции по договору в ТЦ «Времена года». В ближайшее время суд с участием прокуратуры Москвы рассмотрит вопрос об избрании 39-летнему мужчине меры пресечения, говорится в пресс-релизе. Ему вменяют часть 3 статьи 217 УК (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, до семи лет лишения свободы).

 Прорыв трубы горячего водоснабжения на цокольном и подвальных этажах ТЦ «Времена года» произошел 22 июля. В результате ЧП четыре сотрудника торгового центра погибли, 10 человек были госпитализированы из-за полученных ожогов.

 

Главное управление СК России по Москве возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть четырех человек. Часть 3 статьи 238 УК предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Следователи провели обыски в офисных помещениях, в ходе которых изъята документация, в том числе техническая. Были допрошены лица, отвечающие за эксплуатацию инженерных систем и соблюдение требований безопасности, а также рядовые сотрудники, находившиеся на рабочих местах в момент прорыва коммуникаций горячего водоснабжения.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости