К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ЦБ отозвал лицензии у страховой компании «Арсеналъ»


Центробанк отозвал лицензии страховой компании «Арсеналъ». Причиной стало несоблюдение минимально допустимого значения нормативного соотношения собственных средств и принятых обязательств. Функции временной администрации с 21 декабря в компании будет выполнять Агентство по страхованию вкладов

Банк России отозвал у страховой компании «Арсеналъ» лицензии на добровольное личное страхование (кроме страхования жизни) и имущественное страхование, следует из опубликованного приказа ЦБ. Лицензии отозвали из-за несоблюдения установленного регулятором минимально допустимого значения нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств, говорится в документе.  

Центробанк заявил, что с 21 декабря функции временной администрации «Арсенала» будет выполнять государственная корпорация Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Руководителем временной администрации назначили Дмитрия Батрака. «Страховая организация со дня отзыва лицензий не имеет права на заключение новых договоров страхования, а также на внесение в соответствующие договоры изменений, влекущих увеличение обязательств страховой организации», — уточнили в АСВ.

Кроме того, по истечении 45 календарных дней с даты вступления в силу решения об отзыве лицензии прекращается действие договоров страхования. Прекращение договора влечет возврат части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал, отмечают в агентстве. 

 

«Арсеналъ» в 2022 году добровольно отказался от лицензии на обязательное государственное страхование жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии и сотрудников органов принудительного исполнения. Компания также отказалась от лицензии на перестрахование. Контракт по государственному обязательному страхованию жизни и здоровья сотрудников национальной гвардии и органов внутренних дел «Арсеналъ» и МВД подписали в 2016 году. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости