К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Reuters узнал о планах Tesla выпустить новую модель электромобиля в 2025 году


Tesla планирует выпустить новую модель электромобиля летом 2025 года, сообщили источники Reuters. Речь идет о компактном кроссовере, отметили они

Американская Tesla сообщила поставщикам, что в июне 2025 года планирует начать производство нового электромобиля для массового рынка под кодовым названием Redwood, сообщили Reuters четыре информированных источника. Двое из них отметили, что речь идет о компактном кроссовере. 

Собеседники агентства рассказали, что Tesla отправила поставщикам «запросы цен» или приглашения к участию в торгах на модель Redwood. Планируется, что еженедельно будет выпускаться 10 000 электромобилей. Производство должно начаться в июне 2025 года. «Они были чрезмерно оптимистичны в отношении запуска большинства своих новых продуктов. Массовый выпуск, скорее всего, начнется в 2026 году», — заявил по этому поводу один из источников агентства.

Сроки выпуска компактных автомобилей следующего поколения был одним из самых популярных вопросов инвесторов к Tesla в преддверии квартального финансового отчета компании, который должен быть опубликован 24 января, отмечает Reuters. Гендиректор Tesla миллиардер Илон Маск обещал построить электромобиль не дороже $25 000 еще в 2020 году. Но до сих пор самая доступная Tesla — седан Model 3 — имеет стартовую цену $38 990. 

 

Акции Tesla к закрытию торгов 23 января росли на 0,16%, до $209,14 за бумагу. На премаркете 24 января (по состоянию на 15:00 мск) они прибавляли 1,37% и торговались по цене $212 за штуку.

Китайский автопроизводитель BYD в четвертом квартале 2023 года обогнал Tesla, продав в мире 526 000 своих электромобилей против 484 500 у Tesla. BYD выпускает более двух десятков моделей электромобилей, удовлетворяющих практически любой вкус и бюджет, притом что Tesla делает ставку на Model 3, Model Y и пикап Cybertruck, отмечала The Wall Street Journal. 

 

Платформа Tesla следующего поколения, получившая внутреннее название NV9X, позволит выпускать две или более моделей, рассказали источники Reuters. По их словам, Tesla ориентируется на новую Honda Civic, цена которой в США начинается от $23 950, чтобы понять, как делать более дешевые автомобили.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости