К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Основатель «Группы ЛСР» Молчанов сократил свою долю в компании до 45%


Основатель «Группы ЛСР» Андрей Молчанов снизил свою долю в компании с 55,1% до 45,3%. В начале марта он досрочно покинул пост гендиректора «Группы ЛСР» «ввиду личных обстоятельств». В феврале Молчанов попал под санкции Канады

Основатель «Группы ЛСР» и бывший гендиректор компании Андрей Молчанов сократил свою долю в компании с 55,1% до 45,3%, следует из сообщения девелопера. Изменения произошли 18 марта. В компании не уточнили, в чью пользу были сокращены акции. Представитель пресс-службы «Группы ЛСР» отказался от комментариев Forbes. 

До этого Молчанов сокращал свою долю в компании в сентябре 2023 года — с 65,1% до 55,1%, передав своему сыну, Егору Молчанову, 10% акций. 

В начале марта совет директоров «Группы ЛСР» принял решение досрочно прекратить полномочия генерального директора Молчанова. Он покинул свой пост 7 марта. Из раскрытия компании следует, что должность Молчанова занял Дмитрий Кутузов. В сообщении «Группы ЛСР» отмечалось, что Молчанов ушел в отставку «ввиду личных обстоятельств». Тогда же совет директоров компании заявил, что намерен определить состав правления, в который войдут 10 человек. 

 

В 2023 году Молчанов занял 108-е место в рейтинге российских миллиардеров Forbes. Его состояние оценивалось в $1 млрд. В феврале 2024-го он попал под санкции Канады. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости