К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Зрители после теракта в Crocus City Hall вернули до 100 000 билетов на концерты


Возвраты билетов на концерты в России после теракта в Crocus City Hall составили до 100 000 за пять дней, сообщили в Colisium. До 2000 массовых мероприятий были отменены, это примерно 3% от их числа, рассказал РБК организатор Colisium Сергей Бабич. Большая часть организаторов, по его словам, перенесут концерты и мероприятия на более поздние даты

После теракта в Crocus City Hall за пять дней было возвращено 100 000 билетов на массовые мероприятия в России, отмененные в связи с произошедшим. Об этом пишет РБК со ссылкой на  организатора Международного форума музыкальной индустрии Colisium Сергея Бабича. Участники рынка полагают, что спрос на концерты и спектакли восстановится за месяц-два. 

По его словам, число отмененных после теракта мероприятий по всей России — около 1500-2000. Большая часть организаторов планирует перенести концерты и мероприятия на более поздние даты, а не отменять их, добавил он. В пресс-службе «МТС Энтертейнмент» (управляет билетными агрегаторами Ticketland, MTC Live и Ticketscloud) сообщили, что возвращено до 60 000 билетов.

Глава агентства InterMedia Евгений Сафронов сказал, что продажи билетов на концерты упали на 60-70% после теракта. Спрос на массовые развлечения уже начал восстанавливаться, сказал он. Представитель агрегатора RedKassa отметил, что отмены мероприятий после теракта не было вообще, а желающих вернуть билеты все меньше. В RedKassa не привели РБК точных данных по возвратам.

 

Концертной индустрии вновь «нанесен существенный урон», отметил Сафронов из InterMedia. В ежемесячном пересчете падение рынка в ближайшие месяцы может составить до 50%, ожидает он. Выросли расходы организаторов на охрану, что снизило рентабельность бизнеса, сказал эксперт. 

По словам Бабича, отношение общества к концертам вернется к «состоянию, близкому к норме», в течение одного-двух месяцев. В «МТС Энтертейнмент» говорят о «среднесрочных страхах зрителей» после трагедии в Crocus City Hall. Там отметили, что быстрее всего восстановится посещаемость театров. 

 

Теракт в подмосковном Crocus City Hall произошел вечером 22 марта. Несколько человек открыли стрельбу по посетителям концертного зала из автоматического оружия. Через 10 минут после первых выстрелов в здании начался пожар. Главное следственное управление СК возбудило уголовное дело о теракте. Суд арестовал восьмерых фигурантов дела, в том числе четверых обвиняемых в непосредственном исполнении преступления. Число погибших в теракте на 27 марта  — 143 человекапострадали 360 человек. 

Концертный зал Crocus City Hall имеет площадь 38 000 кв. м, максимальная вместимость зала — 6200 человек. Он входит в состав крупного комплекса Crocus City на северо-западе МКАД. Кроме Crocus City Hall, в Crocus City входят выставочный комплекс Crocus Expo, «ТРЦ Vegas» и Crocus City Mall. Владельцем Crocus City Hall является компания Crocus Group Араза Агаларова (7-е место в рейтинге «Короли российской недвижимости — 2024»).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости