К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кен Фишер: покупайте акции


    «В 2010 году пессимизм инвесторов пойдет на спад, и это поможет акциям», - пишет в колонке в Forbes Кен Фишер, гендиректор инвесткомпании Fisher Investments.

    Он говорит, что сейчас наступил период «пессимизма от неверия». Инвесторы обращают внимание лишь на негатив, вроде высокой безработицы в США (по данным Бюро статистики труда, 10%). В то же время хороших признаков никто не замечает. «Большинство инвесторов проспали недавний «бычий» рынок и сейчас боятся большого падения», - пишет Фишер. С его точки зрения, все уверены, что поддержка властей не поможет экономике США или приведет к инфляции и росту долга. С начала года индекс S&P 500 упал на 2%, в то время как в 2009 году прибавил 23%.

    Фишер считает, что проблемы, на которых зациклены инвесторы, не так сторашны – раньше бывало и хуже. А вот причины для оптимизма есть. По данным Фишера, история доказывает, что второй год после большого обвала рынка (если первый посткризисный год был успешным для фондового рынка), обычно «необыкновенно» хорош для инвесторов.

     

    Он советует покупать акции. В числе лучших Фишер называет бумаги Vivo – крупнейшего бразильского сотового оператора, ирландского производителя строительных материалов CRH, корейской LG Display, специализирующейся на жидкокристаллических экранах, и Lubrizol – фирмы из США, разрабатывающей химикаты для нефтяной промышленности.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости