К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Воскресный вечер


    Вчера вечером, выезжая на дачу, на трассе на Ляды ушел от лобового столкновения со встречной легковушкой. Спасла обочина. Порадовался за то, что дорога почищена идеально. Сегодня возвращался обратно, обочины занесены. Уже не уйти из аналогичной ситуации.
    Побывал у мамы. Выслушал все про монетизацию льгот ЖКХ. Хотя она является федеральным льготником. Подискутировал на тему, почему она не должна претендовать на социальную льготу для людей старше 80 лет, имея небедного сына. Узнал о новой схеме заработка у студентов: заключают договор с инвалидом первой группы или пенсионером старше 80 лет на работы по дому. Государство платит по договору 1300 рублей. В результате нехитрой операции 500 рублей идет студенту, 800 - пенсионеру. Никакие работы при этом не осуществляются. Государству правильнее было бы выдать каждому, кто старше 80 лет, эти деньги, а он бы уже сам решал, куда их потратить. И у студентов не было бы соблазна впервые обманывать государство.
    Получил задание от мамы разобраться с торговлей наркотиками в соседнем доме.
    К моему несчастью, мама читает газеты. В библиотеке. :)) Методично их так штудирует, делает выписки. И самое страшное, по старой советской традиции, им верит. :)
    Поговорили про пермскую культурную политику. Про Мильграма и Гельмана.
    В общем, вечер удался.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости