К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фотогалерея EducationVoice №2

    Фотогалерея EducationVoice №2
    Фотограф Максим Новиков

    «Проект ИТ-классов стартовал в 2019 году, — рассказывает Роман Налобин, учитель информатики и куратор ИТ-класса школы №444. — На ИТ-специалистов сейчас большой спрос, а такие классы дают возможность обучения всем спектрам в этой сфере. Всего в рамках проекта создано 35 классов, у каждого есть своя специализация. Проект развивается в шести направлениях: программирование, большие данные, моделирование, информационная безопасность, робототехника, технология связи».

    Фотограф Максим Новиков

    Школьникам доступны, например, фрезерный станок с ЧПУ и 3D-принтер, на котором они могут печатать детали для своих изобретений, участвующих в роботехнических конкурсах.

    Фотограф Максим Новиков

    Оборудование для инженерного класса школы №444 предоставлено Департаментом образования. Это отдельный кабинет-лаборатория, оснащенный высокотехнологичным оборудованием: оптикой, электроникой, робототехникой, станками, микроскопами и 3D-принтером.

    Фотограф Максим Новиков

    «Инженерный класс — очень интересный проект. Будущие инженеры могут попробовать себя в профессии, понять, их ли это дело. Благодаря большому арсеналу современного оборудования ученики могут проводить практикумы и готовить серьезные проекты», — говорит Марина Пашедко, учитель физики и куратор инженерного класса школы №444.

    Фотограф Максим Новиков

    Лекции и мастер-классы в инженерном классе школы №444 проводят преподаватели МГТУ им. Н. Э. Баумана, МЭИ, Московского политехнического университета, РУДН, РГСУ, а также представители предприятий, с которыми школа сотрудничает в рамках этого проекта.

    Фотограф Максим Новиков

    В рамках инженерного класса развиваются инженерно-конструкторское направления, 3D-моделирование и робототехника. Выпускники школы участвуют в различных соревнованиях и конференциях, таких как «Инженеры будущего».

    Фотограф Максим Новиков

    С 2008 года в школе №444 организован роботехнический клуб. Его члены регулярно участвуют и побеждают в конкурсах «Евробот» и Всероссийской робототехнической олимпиаде. Также школьники принимали участие в соревнованиях в Японии и ОАЭ.

    Фотограф Максим Новиков

    В феврале 2020 года на территории школы появится ИТ-полигон — пространство в 250 кв. м с современным оснащением: 3D-сканеры и принтеры, тренажеры по сетевому подключению, оборудование для обработки больших данных.

    Фотограф Максим Новиков

    В рамках проекта «Московская электронная школа» классы, где занимаются старшеклассники, оснащены цифровыми электронными панелями.

    Фотограф Максим Новиков

    В рамках проекта ИТ-класса школа №444 сотрудничает с Университетом ИТМО, а также с крупнейшими российскими технологическими компаниями, такими как «Яндекс» и «ИнфоТеКС».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости