К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Инновационный детокс в Кисловодске: концепция медиспа-отеля MAYRVEDA

Фото: MAYRVEDA
Фото: MAYRVEDA
Организм — это самоочищающаяся система. Но из-за того, что мы сами увеличиваем нагрузку на органы за счет выбора некачественных продуктов, плохого пережевывания пищи и еды в условиях стресса, естественная детоксикация с помощью кишечника и других органов выделения нарушается. Как результат — проблемы с пищеварением, появление лишнего веса, ощущение хронической усталости, боли в суставах.

Первым о важности регулярного очищения организма заговорил австрийский врач Ф. К. Майер, выявив связь заболеваний внутренних органов с плохой работой кишечника. Восстановление кишечника и перезапуск естественных детоксикационных процессов с помощью питания легли в основу майер-терапии, с которой раньше можно было познакомиться только в лучших европейских клиниках, а теперь и в Кисловодске в медиспа-отеле MAYRVEDA.

Особенность концепции медиспа-отеля MAYRVEDA заключается в том, что майер-терапия сочетается с индийской аюрведой и природными ресурсами Кавказских Минеральных Вод. Такой уникальный подход к организму позволяет добиться наиболее значимых результатов оздоровления и очиститься не только на физическом, но и на ментальном уровне, так как кишечник имеет прямую связь с мозгом с помощью нейронов и нарушенные процессы внутри органа пищеварения дают «нездоровую пищу для ума».

Правила майер-терапии

Фото: MAYRVEDA

Очищение в MAYRVEDA строится на четырех классических правилах майер-терапии и представляет собой очищение от токсинов, отдых пищеварительной системы от продуктов, повышающих нагрузку на ЖКТ, обучение полезным пищевым привычкам и осознанное отношение к своему питанию и образу жизни в целом.

Питание по Майеру состоит из шести уровней и помогает не только разгрузить организм, но и перезагрузить собственные процессы обновления и регенерации. При приготовлении блюд не используются сахар, усилители вкуса, продукты с глютеном и лактозой. Вакуумная техника приготовления су-вид позволяет сохранить максимальное количество витаминов в продуктах. Питание проходит в ресторане MAYRVEDA Kitchen и отвечает всем требованиям к подаче блюд и сервису в ресторане высокой кухни.

Система индийской медицины

Все блюда в меню также имеют указания на доши — жизненные силы, которые определяют уникальную конституцию человека в аюрведе. Индийская медицинская система рассматривает здоровье через баланс дош, а причину развития заболеваний видит в изменении этого баланса и отклонении от своей природной конституции в результате неправильного питания, образа жизни и даже мыслей. Согласно аюрведе, здоровье — совокупность физического, ментального и эмоционального состояний. Задача оздоровления — привести доши к первозданному состоянию с помощью питания, масляных массажей и натуральных травяных препаратов. В MAYRVEDA проводится инновационная пульсовая диагностика, позволяющая определить соотношение дош и на основе полученных данных получить рекомендации специалиста по аюрведе, касающиеся итания и процедур.

Фото: MAYRVEDA

Природные ресурсы Кавказских Минеральных Вод

Природные лечебные факторы региона являются важной частью концепции MAYRVEDA. Уникальный воздух и терренкуры в Национальном Кисловодском парке укрепляют сердечно-сосудистую и бронхолегочную системы, питьевое лечение минеральными водами «Нарзан», «Славяновская» и «Ессентуки» улучшает работу пищеварительной и эндокринологической систем, минеральные ванны улучшают кровообращение, состояние кожи и нервной системы. На территории медиспа-отеля находится собственный бювет с минеральной водой шести видов разной температуры, и гостям даются рекомендации майер-терапевта по соблюдению питьевого режима.

Медицинские возможности медиспа-отеля

Помимо бальнеотерапии гостям доступна инновационная физиотерапия, ускоряющая восстановление даже после давно перенесенных травм костей и суставов; современная диагностика, включая профильную в чек-апах и специализированную в модулях; расширенное генетическое тестирование как возможность предвидеть и на ранних стадиях устранить возможные отклонения в организме; расширенный список УЗИ и исследования, направленные на оценку параметров состава тела (биоимпедансное тестирование) или физической выносливости (велоэргометрия).

Фото: MAYRVEDA

Специальные «процедуры по Майеру» — висцеральный массаж, пилинг с обертыванием, массаж ног — и аюрведические ритуалы поддерживают и улучшают процессы детоксикации и регенерации.

Эстетика лица и тела

Возможности медиспа-отеля позволяют дополнить программы детокса эстетическими процедурами для лица и тела с применением ультрасовременного лазерного оборудования, премиальной профессиональной косметики Integra Salus, Саsmara, инъекционных препаратов для мезо- и ботулинотерапии. В комфортных и безопасных условиях гости могут сделать смас-лифтинг, фотоомоложение и фотоэпиляцию, прессотерапию, лимфодренажный массаж и другие процедуры, улучшающие качество кожи.

Спа-пространство

Фото: MAYRVEDA

Стильный дизайн спа-зоны сам по себе располагает к релаксации. Много воды, отделка натуральным камнем и деревом погружают в атмосферу спокойствия. Гостям доступны хаммам, парная, уникальные души, имитирующие звуки природы, дорожка Кнейпа — особый вид расслабления, воздействующий на точки на стопах и через них на эмоциональное и физическое состояние.

Удобство и комфорт

Гостям доступны 10 категорий номеров и созданы все условия для максимально комфортного пребывания. Учтены даже такие нюансы, как возможность выбрать матрасы анатомической формы разной жесткости из «Меню сна». С момента бронирования до окончания программы гостей сопровождает персональный ассистент, который в режиме 24/7 оказывает поддержку по всем вопросам.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости