К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

И тело, и дух: почему фитнес-тренировки укрепляют стрессоустойчивость

Андрей Жуков, основатель студий персонального тренинга Pro Trener
Андрей Жуков, основатель студий персонального тренинга Pro Trener

Занятия фитнесом помогают противостоять стрессу и снимать его негативные последствия. Во время занятий йогой, пилатесом или растяжкой снимаются мышечные зажимы, возникающие вследствие стресса. Во время силовых и кардиотренировок снижается уровень кортизола, а уровень серотонина повышается. 

Доказано, что даже простые повторяющиеся движения, такие как бег трусцой или скандинавская ходьба, успокаивают нервную систему. А движения со сложной координацией позволяют мозгу отвлечься от тревожных мыслей и сконцентрироваться на выполнении упражнений. Превратите фитнес-тренировки в свой образ жизни — и вскоре удивитесь тому, как вырастет уровень стрессоустойчивости.

Вызов себе: как PRO TRENER помогает клиентам пройти знаменитый марафон 

В марте 2024 года популярный лыжный марафон Engadin в Санкт-Морице прошел уже в 54-й раз. В самом массовом швейцарском марафоне ежегодно участвует порядка 14 000 любителей беговых лыж из 60 стран. Его протяженность 42 км: трасса проходит по замерзшим озерам вдоль традиционных деревушек среди уникального ландшафта. Преимущество марафона Engadin — относительно равнинная трасса. Для новичков есть опция пройти половину дистанции (20 км) и финишировать практически у дверей отеля в Санкт-Морице. 

фото: PRO TRENER

Ольга Леденева, коммерческий директор PRO TRENER, партнер консалтинговой компании Sales Engineering, ведущий эксперт в области клиентского сервиса:

«PRO TRENER традиционно включил этот марафон в график фитнес-туров и полностью нивелирует все возможные сложности для участников — здесь очень ценна поддержка команды, скрупулезный разбор трассы с предварительным прохождением каждого участка, а также профессиональные технические и практические рекомендации тренера. 

Для большинства наших клиентов марафон Engadin — эффектное завершение сезона».

Информационная поддержка

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости