К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Московские школьники стали чаще выбирать физику и информатику для сдачи ЕГЭ

Фото предоставлено департаментом образования и науки города Москвы
Фото предоставлено департаментом образования и науки города Москвы
На едином государственном экзамене в этом году московские школьники, помимо русского языка и математики, чаще всего будут сдавать обществознание, информатику, английский язык и физику

1 февраля 2025 года истек срок, в течение которого выпускники российских школ должны были выбрать предметы, которые они планируют сдавать на едином государственном экзамене. В Москве заявления на участие в ЕГЭ подали более 71 000 школьников.

Как сообщили Forbes Education в столичном департаменте образования и науки, среди дисциплин, на которых чаще всего останавливали выбор московские 11-классники, оказались: профильная математика, обществознание, информатика, английский язык и физика. Математику профильного уровня в этом году будут сдавать более 38 000 выпускников столичных школ, обществознание — 25 000, информатику — 18 000, английский язык — 15 000, физику — 10 000. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, за последние пять лет физика вошла в топ-5 популярных предметов впервые, а интерес московских школьников к информатике вырос почти вдвое.

В этом году ЕГЭ можно будет сдать с 21 марта до 23 сентября. С 21 марта по 21 апреля пройдет досрочный этап, с 23 мая по 4 июля — основной, с 4 по 23 сентября — дополнительный.