К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Давид Дриман: Не бойтесь проблем в экономике — инвестируйте сейчас


    «Я думаю, сейчас отличное время для покупок», — пишет Дэвид Дриман, глава инвестиционной компании Dreman Value Management в колонке в Forbes. Он считает, что у инвесторов, напуганных плохими новостями со всего мира, началось что-то вроде истерии: они просто хотят «продать все акции и свернуться в позе эмбриона».

    Особые опасения вызывают проблемы еврозоны, пишет Дриман, многие считают, что дни Евросоюза и евро сочтены. Крах единой Европы, с их точки зрения, вызовет глобальный экономический коллапс. Результат: нефть и медь теряют в цене, в то время как гособлигации США и золото, наоборот, дорожают. Так, золото с начала года подорожало почти на 10%, до $1208 за унцию, а доходность десятилетних государственных бондов США упала до 3% годовых (в начале года она была почти 4%).

    Не все так плохо, считает Дриман. Крупные европейские страны не заинтересованы в гибели Евросоюза. Не исключено, что из объединения будут исключены страны с наиболее слабыми экономиками — например, Греция, Исландия, Португалия. Евро, уверен Дриман, выживет, даже если число стран-участников будет меньшим.

     

    С его точки зрения, сейчас стоит инвестировать в нефтегазовые и нефтесервисные компании: запрет на глубоководное бурение, введенный Бараком Обамой после аварии в Мексиканском заливе, скорее всего, будет отменен. Дриман советует купить акции торгуемых на бирже фондов iShares Dow Jones U.S. Oil & Gas Exploration & Production Index Fund и Oil Services Holders Trust.

     

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости