К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Рейтинг актеров и актрис

Рейтинг актеров и актрис
10 звезд Голливуда, заработавших в прошлом году больше всего денег и славы

Даже очень узнаваемые лица необязательно обеспечивают своим хозяевам вершины мировой славы. В двадцатке самых могущественных и богатых знаменитостей по версии Forbes только три актера — Сандра Баллок, Джонни Депп и Анджелина Джоли. И хотя профессия позволяет неплохо зарабатывать — Депп, например, разбогател за год на $75 млн, — славы, как это ни удивительно, лицедеям недостает. (Позиция звезд в рейтинге определяется их доходами и популярностью, подробнее об этом см. здесь.) Из десяти самых богатых и известных актеров и актрис только Анджелина Джоли попала в топ-10 рейтинга знаменитостей по упоминаемости в прессе. Впрочем, даже несмотря на невнимание медиа, никто из десятки не нуждается в представлении.

1. Сандра Баллок
Итар-ТАСС

1. Сандра Баллок

Место в общем рейтинге: 8

Доходы за год: $56 млн

Упоминаемость в прессе: №21

Упоминаемость в интернете: №17

После двух хитов («Предложение» и «Невидимая сторона») и заслуженного «Оскара» Сандре Баллок впору было бы почивать на лаврах. С $56 млн за год она стала самой высокооплачиваемой актрисой. Но неприятная история разрыва с гулящим мужем Джесси Джеймсом превратила ее в корм для таблоидов. Баллок преодолела не лучший период в жизни, объявив об усыновлении ребенка и поучаствовав в недавней церемонии MTV Movie Awards.

2. Джонни Депп
Итар-ТАСС

2. Джонни Депп

Место в общем рейтинге: 9

Доходы за год: $75 млн

Упоминаемость в прессе: №22

Упоминаемость в интернете: №16

Депп стал одним из самых успешных актеров прошлого года благодаря участию в 3D-версии «Алисы в стране чудес» Тима Бертона. В мировом прокате фильм производства Disney заработал $1 млрд, сделав Джонни единственным актером, возглавившим сразу два миллиардных кинопроекта. Другой фильм, который, по предварительным оценкам, может хорошо заработать на Деппе, — картина «Турист». В ней также играет Анджелина Джоли (№18), и фильм представляет редкий сегодня случай, когда две большие звезды получают большие деньги.

3. Анджелина Джоли
Итар-ТАСС

3. Анджелина Джоли

Место в общем рейтинге: 18

Доходы за год: $20 млн

Упоминаемость в прессе: №30

Упоминаемость в интернете: №10

Мать шестерых детей 38 раз за год появилась на обложках американских журналов. Кроме того, она снимается в кино. Правда, в прошлом году она почти не снималась — из-за чего и скатилась с первого места в общем рейтинге на 18-е, — но обещает громкое возвращение с триллерами «Соль» и «Турист» (в последнем играет также Джонни Депп, №9).

4. Дженнифер Энистон
Итар-ТАСС

4. Дженнифер Энистон

Место в общем рейтинге: 26

Доходы за год: $27 млн

Упоминаемость в прессе: №41

Упоминаемость в интернете: №22

 

Даже провалившиеся в прокате «Любовь случается» и «Охотник за головами» не могут остановить победную поступь любимицы всего мира. Энистон до сих пор пользуется повышенным вниманием прессы и заработала приличные деньги участием в романтических комедиях вроде «Жены-притворщицы», где она играла вместе с Адамом Сэндлером. Энистон также получает отчисления с показов телесериала «Друзья» и подписала выгодный контракт с производителем воды Glaceau.

5. Брэд Питт
Итар-ТАСС

5. Брэд Питт

Место в общем рейтинге: 30

Доходы за год: $20 млн

Упоминаемость в прессе: №15

Упоминаемость в интернете: №12

Благодаря звездному статусу Питта даже немейнстримные «Бесславные ублюдки» заработали в прокате $314 млн, и часть из этих денег досталась актеру. Вдобавок Питт просто притягивает журналистов за счет своих отношений с Анджелиной Джоли и шести фотогеничных детишек. Наконец, он выступает и продюсером, например в картине с Джулией Робертс «Есть, молиться, любить».

6. Том Хэнкс
Итар-ТАСС

6. Том Хэнкс

Место в общем рейтинге: 41

Доходы за год: $45 млн

Упоминаемость в прессе: №44

Упоминаемость в интернете: №42

Главным источником дохода Форреста Гампа стали послепрокатные отчисления с фильма «Ангелы и Демоны», собравшего в мире $485 млн. Скоро выходит «Ларри Краун», в котором Хэнкс выступил и режиссером, и автором сценария. Ходят слухи, что Хэнкс и Джулия Робертс, исполняющая вторую главную роль, согласились на снижение гонораров.

7. Бен Стиллер
Итар-ТАСС

7. Бен Стиллер

Место в общем рейтинге: 46

Доходы за год: $53 млн

Упоминаемость в прессе: №61

Упоминаемость в интернете: №68

Картины Стиллера собрали $2 млрд в одних США, превратив комедианта в одну из самых высокооплачиваемых звезд. Он получил неплохой задаток за участие в третьем фильме киносериала «Знакомство с родителями». Кроме того, Стиллер — плодовитый продюсер, принимавший участие, например, в создания мультфильма «Мегамозг» студии Dreamworks.

8. Роберт Паттинсон
East News·AFP

8. Роберт Паттинсон

Место в общем рейтинге: 50

Доходы за год: $17 млн

Упоминаемость в прессе: №37

Упоминаемость в интернете: №7

Самый известный вампир современности становится, кажется, настоящей звездой. Большую часть денег молодой актер зарабатывает участием в съемках «Сумерек», где он играет главную роль. Но в следующем году он выступит уже в человеческой роли в фильме «Как вода для слонов» — вместе с Риз Уизерспун.

9. Том Круз
Итар-ТАСС

9. Том Круз

Место в общем рейтинге: 56

Доходы за год: $22 млн

Упоминаемость в прессе: №38

Упоминаемость в интернете: №25

Последнее время карьера Круза складывается неровно, но благодаря потоку денег от старых хитов и постоянному присутствию в телевизоре, он все еще много зарабатывает. «Рыцарь дня», где Круз играет вместе с Кэмерон Диаз, вполне может вернуть его на вершину, не говоря о том, что скоро выходит «Миссия невыполнима — 4».

10. Адам Сэндлер
Итар-ТАСС

10. Адам Сэндлер

Место в общем рейтинге: 57

Доходы за год: $40 млн

Упоминаемость в прессе: №74

Упоминаемость в интернете: №66

Сэндлер не разочаровывает ни поклонников своего комедийного таланта, ни киностудии, для которых зарабатывает горы денег. Даже в послекризисном мире он остается одним из редких актеров, получающих за съемки в одной картине больше $15 млн. Помимо заоблачных гонораров, Сэндлер зарабатывает продюсированием картин вроде «Шопо-копа» и выходящих скоро «Хранителей зверинца».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости