К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ФРС сохранила процентную ставку

Фото Brooks Kraft / Getty Images
Фото Brooks Kraft / Getty Images
Федрезерв не стал менять базовую процентную ставку. Накануне Трамп призвал регулятора снизить ставку на процентный пункт, чтобы стимулировать рост экономики

Федеральная резервная система (ФРС) сохранила процентную ставку по федеральным кредитным средствам в диапазоне от 2,25% до 2,5% годовых. В сообщении регулятора отмечается, что данные, полученные после предыдущего заседания в марте, указывают на уверенные темпы роста экономической активности и продолжающееся укрепление рынка труда. При этом отмечается, что годовая инфляция в США остается ниже целевой отметки в 2%.

В сообщении Федерального комитета по открытым рынкам отмечается, что регулятор намерен «проявить терпение« при принятии решений о любых дальнейших изменениях базовой ставки. Вместе с тем Федрезерв снизил ставку по избыточным резервам банков c 2,4% до 2,35%.

На предыдущем заседании в марте регулятор также не стал менять базовую ставку и объявил, что не ожидает ее повышения в 2019 году. «Мы не видим среди поступающей статистики таких данных, которые говорили бы в пользу изменения ставки в том или ином направлении. Они указывают, что мы должны оставаться терпеливыми и дать возможность ситуации проясниться со временем, — заявил председатель Федрезерва Джером Пауэлл. — Может пройти какое-то время прежде, чем прогнозы трудоустройства и инфляции явно потребуют изменения денежно-кредитной политики».

 

В прошлом году ФРС повышала ставку четыре раза, последний раз — в декабре.

Накануне заседания президент США Дональд Трамп призвал ФРС снизить ставку на процентный пункт, чтобы стимулировать рост экономики.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+