К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лицом банка «ФК Открытие» станет рэпер Баста

Фото Александра Щербака / ТАСС
Фото Александра Щербака / ТАСС
Рэпер Василий Вакуленко станет амбассадором бренда «ФК Открытие». Для банка это может стоить сотни тысяч долларов. Ранее лицами банка были звезды мирового спорта

Новым амбассадором бренда «ФК Открытие» будет известный рэпер Баста (Василий Вакуленко). Об этом Forbes рассказал источник, близкий к «ФК Открытие» и собеседник, близкий к Басте. Представитель Басты не опроверг Forbes эту информацию. О том, что кандидатура Басты на позицию бренд-амбассадора обсуждалась в «ФК Открытие», говорят и два собеседника Forbes, знающих о переговорах с артистом.

Пресс-служба «ФК Открытие» отказалась от комментариев, отметив лишь, что официальное представление амбассадора бренда состоится 27 июня.

По словам собеседника Forbes, знающего о переговорах о новом амбассадоре, вопрос о новом позиционировании бренда «ФК Открытие» прорабатывался с начала года. «У банка есть желание уйти от санационной истории, которая тянется за ним, и сделать бренд дружелюбным, открытым к новым клиентам». В то же время, ориентироваться только на молодежь банк не собирается, добавил собеседник Forbes. Среди имен, которые обсуждались на позицию амбассадора бренда «ФК Открытие», был также актер Данила Козловский, уточняет источник.

 

По словам эксперта в области celebrity marketing Вадима Кормилицына, контракт с Бастой мог стоить «Открытию» $250-300 000. Собеседник Forbes из музыкальной индустрии, знакомый с расценками на рекламные контракты звезд, оценивает стоимость годового контракта Басты с банком в $150-200 000.

Предыдущим рекламным лицом «ФК Открытие» был шахматист, гроссмейстер Сергей Карякин. Контракт был заключен в начале 2017 года с возможностью пролонгации. Как писали «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники, стоимость контракта составляла сотни тысяч долларов. До Карякина лицами рекламных кампаний банка были хоккеист, форвард команды НХЛ Washington Capitals Александр Овечкин (стоимость его контракта с банком, как писали «Ведомости», составляла более $500 000), а также футболист Криштиану Роналду (ролики банка с его участием транслировались на российских каналах во время Чемпионата мира по футболу в 2014 году).

 

Василий Вакуленко входит в рейтинг главных российских знаменитостей Forbes – его годовой доход оценивался в $3,3 млн. В апреле  стало известно, что он стал амбассадором бренда шампуней Head & Shoulders в России.

При участии Дмитрия Яковенко

Уточнение. Первоначальная версия заметки содержала комментарий директора по СМИ и внешним коммуникациям Rambler Group Александра Дмитриева, который позднее был отозван.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости