К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Спекулянты приготовились к росту: почему биткоин поднялся выше $12 000

Спекулянты приготовились к росту: почему биткоин поднялся выше $12 000
В воскресенье цена биткоина впервые с прошлого августа превысила $12 000, но вскоре снова откатилась к отметке $11 000. Почему это произошло и ждать ли инвесторам дальнейшего роста?

В воскресенье цена биткоина впервые с прошлого лета превысила $12 000. На этом уровне она продержалась недолго, опустившись за полчаса до уровня $10 638. На момент написания новости (20:55 мск) биткоин стоил $11 293. Что происходит с криптовалютой и чего от нее ждать инвесторам дальше?

Bloomberg

Преодоление коридора $10 000 — $10 500 открыло для криптовалюты «новую тактическую тенденцию к повышению», заявил Bloomberg технический стратег Fundstrat Global Advisors Роб Слаймер. По его словам, цена биткоина, вероятно, продолжит следовать этому тренду вплоть до достижения следующего уровня сопротивления — $13 800.

Заметные колебания курса биткоина, зафиксированные на прошлых и этих выходных, напоминают о феномене 2019 года, отмечает Bloomberg. В прошлом году чрезмерно резкий рост криптовалюты, когда она дорожала с нескольких тысяч до уровня выше $10 000, наблюдался несколько раз именно в субботу и воскресенье.

 

Цена биткоина впервые с прошлого лета превысила $12 000

The Wall Street Journal

«Люди пытаются воспользоваться импульсом», — заявил криптовалютный инвестор Мати Гринспэн в своей рассылке, передает WSJ. Газета поясняет, что речь идет об импульсе, заставившем различные активы расти в цене в последние четыре месяца. Индекс S&P 500 вырос на 27%, сырьевой индекс S&P GSCI — на 33%, а индекс облигаций Bloomberg Barclays US Aggregate Bond Index — на 3,3%.

 

Другой драйвер роста биткоина — это скачок объемов торговли, который стал возможен благодаря появлению новых приложений для трейдинга, отмечает газета. Они получили название DeFi (decentralized finance — децентрализованные финансы) и упрощают процесс заимствования, предоставления кредитов и торговли с использованием криптовалют. Приложения дали трейдерам больше инструментов, которые необходимы для того, чтобы совершать более рискованные и потенциально более прибыльные сделки, подчеркивает издание.

Без права на оплату: к чему готовиться владельцам криптовалюты

Спекулянты ждут роста стоимости биткоина по тем же причинам, по которым растут в цене золото или акции, подчеркивает WSJ. Слабость мировой экономики вынуждает вмешиваться центральные банки, ставки снижаются, а доллар падает к большинству валют.

 

Cointelegraph

Эксперты, кажется, остались невозмутимыми после резкого падения цены биткоина: после мощного краткосрочного ралли рынку, как показалось, понадобилась стабилизация. Криптовалютный трейдер Скотт Мелкер обратил внимание на то, что изменение цены биткоина на $1700 в течение часа, по большей части произошедшее за несколько минут, сопровождалось схожей распродажей криптовалюты Ethereum.

Фото: Andrew Vaughan / The Canadian Press / PA Images

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+