К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Британская компания ввела неограниченные отпуска для борьбы с выгоранием


Британская финансовая компания разрешила сотрудникам брать столько оплачиваемых отпусков, сколько им требуется для борьбы с выгоранием. Решение принято на фоне исключительно активного периода для бизнеса в последние полгода и роста выручки на 55%

Британская компания FinnCap Group, предоставляющая инвесторам консультации и финансовые услуги, разрешила сотрудникам брать неограниченное количество оплачиваемых отпусков, чтобы предотвратить выгорание. Об этом Bloomberg сообщила гендиректор компании Сэм Смит. 

По ее словам, сотрудников будут призывать отдыхать как минимум четыре недели в году и два-три дня каждый квартал. «Максимума нет, но есть минимум, который ты должен взять. Остальное зависит от тебя», — подчеркнула она. 

Новая политика в отношении отпусков вступит в силу с 2022 года, рассказала Смит. Помимо неограниченных отпусков, компания предусмотрела и другие меры, которые позволят работникам чувствовать себя более свободными. В частности, компания уже составила список событий — от визитов к ветеринару до вызова сантехников, которые сотрудник смогут не засчитывать в отпуск.

 

«Выгорание не решается быстрым двухнедельным отпуском, — подчеркнула глава FinnCap. — Проблему можно решить, если правильно изменить то, как вы работаете».

О новой политике FinnCap объявила на фоне всплеска сделок в последние полгода. Чтобы справиться с возросшими нагрузками, компания, в которой работает больше 150 человек, была вынуждена нанять больше 30 новых сотрудников. 

 

Одновременно FinnCap объявила свои результаты за шесть месяцев (с 30 марта по 30 сентября). После «исключительно активного периода для команды, работающей на рынке слияний и поглощений», и высокого спроса на услуги на рынках акционерного капитала, выручка FinnCap Group выросла на 55% — до £31,7 млн ($43 млн), при этом гонорары за сделки и консультационные услуги увеличились на три четверти.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+