К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Финтех-стартап Revolut начал работать в Латинской Америке


Revolut, который был основан уроженцем России Николаем Сторонским, объявил о выходе на рынок Бразилии. Это первая страна Латинской Америки, в которой стартап запустил криптоинвестиционные услуги

Британский финтех-стартап Revolut, который был основан выходцем из России Николаем Сторонским, начнет предлагать криптоинвестиционные услуги в Бразилии, пишет CoinDesk. Это первая страна Латинской Америки, где цифровой банк запустит свой бизнес.

Revolut заявил, что криптовалютой в Бразилии пользуются около 10 млн человек. Сторонский назвал Бразилию «захватывающим рынком» для Revolut и заявил, что он обладает «огромным потенциалом для глобального расширения» банка, передает IBS Intelligence. По словам Сторонского, стартап намерен «создать экономику без границ с помощью доступных и простых финансовых продуктов». Гендиректор Revolut в Бразилии Глаубер Мота добавил, что в стране большой спрос на цифровые банковские услуги. Пока в Бразилии лидирующие позиции занимает цифровой Nubank, отмечает CoinDesk. Nubank запустил торговлю криптовалютой в июне 2022 года и достиг миллиона пользователей спустя месяц.

В начале марта Revolut отчитался о первой с момента основания годовой прибыли. В 2021 году она составила $31 млн, говорилось в отчетности, которую компания опубликовала с задержкой в пять месяцев. Однако аудиторская компания BDO в своем заключении предупредила, что результаты, представленные в отчетности стартапа за 2021 год, «могут быть существенно искажены». Аудиторы отметили, что не смогли убедиться в «полноте и достоверности» доходов трех бизнес-подразделений Revolut на общую сумму £477 млн, то есть в 75% всех доходов компании. Британский акционер Revolut, инвесткомпания Schroders, в апреле снизила оценку своей доли в финтех-стартапе почти на 50%. 

 

Сторонский, основавший Revolut в 2015 году вместе с украинцем Владом Яценко, в прошлом году занял 16-е место в рейтинге российских миллиардеров по версии Forbes, его состояние было оценено в $7,1 млрд. В октябре 2022 года стало известно, что Сторонский отказался от российского гражданства. У миллиардера есть британское гражданство.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+