К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ренессанс Банк ввел комиссию за внесение больше 10 000 наличных долларов и евро


Ренессанс Банк ввел комиссию 10% за кассовые операции по приему наличных долларов и евро на счет, если вносится больше 10 000 единиц валюты в день. Комиссия будет взиматься в рублях по курсу ЦБ на дату операции

Ренессанс Банк ввел комиссию за кассовые операции по приему наличных долларов и евро на текущий счет: при зачислении больше 10 000 единиц валюты в день сбор составит 10%. Это следует из новой редакции тарифов банка, которые вводятся в действие с 16 августа и утверждены приказом от 9 августа. Внимание на изменения обратил Frank Media. Комиссия Ренессанс Банка будет взиматься по курсу Банка России, установленному на дату проводимой операции.

Как следует из документа, такие комиссии применяются по текущим счетам физлиц, открываемым в связи с размещением вкладов в КБ «Ренессанс Кредит», и другим счетам, за исключением тех, что открываются при оформлении кредитов и банковских карт. Кроме того, такая комиссия взимается за операции по текущим счетам сотрудников корпоративных клиентов КБ «Ренессанс Кредит», военнослужащих и членов их семей — опять же, за исключением счетов, открываемых при оформлении кредитов и банковских карт. Для счетов физлиц, открываемых в связи с получением кредита, и в отношении кредитов физлиц, прием наличных денег на текущий счет обойдется в 100 рублей.

Ранее аналогичные комиссии за внесение наличной валюты ввели, например, Тинькофф Банк и банк «Интеза». Райффайзенбанк с 1 августа полностью приостановил прием и покупку наличных долларов и евро в своих кассах. Банк объяснил это «необходимостью эффективно управлять валютной позицией». Валютные переводы и конвертация рублей в доллары и евро доступна в мобильном приложении и онлайн-банке, вносить рубли по-прежнему можно через банкоматы и кассы, отмечал Райффайзенбанк.

 

Принимать наличные доллары и евро через банкоматы отказались и другие крупные российские банки, писали «Известия». Такой функции нет в банкоматах Сбербанка, в ВТБ такую возможность отключили в апреле, Райффайзенбанк запретил вносить валюту через банкоматы с весны, сообщили газете пресс-службы кредитных организаций.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости