К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сбербанк выдаст клиентам новые кредитки с увеличенным беспроцентным периодом

Фото Евгения Разумного / Ведомости / ТАСС
Фото Евгения Разумного / Ведомости / ТАСС
Сбербанк объявил о программе замены старых кредиток на новый кредитный продукт — «СберКарту». Воспользоваться такой возможностью смогут более 10 млн клиентов банка. Беспроцентный период по сравнению со старыми картами вырастет более чем вдвое, при этом ставки по кредиткам у них останутся прежними — ниже, чем действующие ставки по новым кредиткам

Сбербанк запустил всероссийскую программу замены старых кредитных карт на новые кредитки — «СберКарту». Об этом журналистам рассказал директор дивизиона «Кошелек клиента» Сбербанка Игорь Ковалев. По его словам, воспользоваться такой возможностью смогут более 10 млн держателей старых кредитных карт. При этом беспроцентный период вместо 50 дней, которые предполагали старые кредитные карты, составит 120 дней. 

Карты будут работать на платежной системе «Мир». Замена карт будет бесплатной, перевыпустить карту можно будет онлайн. 

По словам Ковалева, за те два года, что существует «СберКарта», ее пользователями стали более 15 млн человек. Кредитный лимит по ним составляет 1 млн рублей. Все программы лояльности по старым картам будут сохранены в полном объеме. Ставка по кредитной карте, которая действовала у клиентов по старым кредиткам, при замене карт также сохранится — даже если она ниже, чем та, что на сегодняшний день действует у новых клиентов по кредитной «СберКарте». «Например, у нас есть клиенты, у которых ставка по кредитке 17,9% годовых, а действующая ставка 27,6% годовых. Более чем у 99% клиентов, которые смогут перейти на новый кредитный продукт, сейчас ставка ниже, чем действующие ставки по новым кредиткам. И она у них сохранится», — рассказал Ковалев. 

 

По словам Ковалева, программа стартовала несколько дней назад, ей уже воспользовались несколько сотен тысяч клиентов. «Кредитная карта — один из наших якорных продуктов, некоторые клиенты живут с ними уже более 10 лет. Таким клиентам мы хотим пойти навстречу и улучшить условия по кредиткам», — отметил он. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости