К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВТБ заявил о повышении ставок по сберегательным продуктам до 16%


ВТБ объявил о повышении ставки по накопительному счету до 16% с 15 декабря. Такая ставка доступна в первые три месяца для клиентов, которые ранее не открывали накопительные счета в ВТБ или за последние 90 дней держали на сберегательных продуктах менее 1000 рублей. По прогнозам ВТБ, 15 декабря ЦБ поднимет ключевую ставку до 16%

Приветственная ставка по накопительному ВТБ-Счету увеличится на 1 п. п. — до 16% с 15 декабря, сообщила пресс-служба ВТБ. Размещение средств в рублях будет доступно по такой ставке как для новых, так и для действующих клиентов банка. «В этот раз мы решили увеличить ставки, не дожидаясь решения регулятора. Максимальная доходность составит 16% — именно на этом уровне, по нашим прогнозам, будет установлен размер ключевой ставки в пятницу. Наше решение позволит клиентам досрочно воспользоваться улучшенными условиями», — заявил заместитель президента — председателя правления ВТБ Георгий Горшков. 

Он уточнил, что в случае, если регулятор установит более высокую ключевую ставку, банк вернется к вопросу увеличения доходности по своим продуктам, «чтобы обеспечить вкладчиков максимально выгодными предложениями».

Приветственная ставка по накопительному счету будет доступна в первые три месяца для клиентов, которые ранее не открывали накопительные счета в банке или за последние 90 дней держали на сберегательных продуктах менее 1000 рублей, уточняет ВТБ. Для тех, кому приветственная ставка недоступна, с четвертого и с первого месяца устанавливается базовая ставка, которая варьируется в зависимости от услуг. 

 

Заседание совета директоров Банка России по ключевой ставке пройдет 15 декабря. Опрошенные Forbes эксперты считают, что регулятор в пятый раз за полгода повысит ключевую ставку. Все первое полугодие она держалась на уровне 7,5%, в июле начался цикл ужесточения денежно-кредитной политики, и за четыре месяца ставка выросла в два раза. Главная интрига предстоящего заседания состоит не в том, будет ли повышение, а в его шаге, так как для ЦБ важно купировать влияние проинфляционных рисков, уверены собеседники Forbes. В пессимистичном сценарии они допустили повышение ставки до 17%.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости