К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Reuters узнал о планах Трампа снизить налоги среднему классу при победе на выборах


Трамп заинтересован в снижении налогов для среднего класса в США в случае своего возвращения в Белый дом, рассказали источники Reuters. Среди обсуждаемых его командой мер — снижение налога на заработную плату, за счет которого финансируются программы соцобеспечения и медстрахования. Такие шаги дадут демократам возможность критиковать Трампа за подрыв системы соцзащиты пожилых американцев, отмечает агентство

Бывший президент США Дональд Трамп предупредил своих советников, что он заинтересован в снижении налогов для среднего класса в случае возвращения в Белый дом, сообщили Reuters два информированных источника.

Советники Трампа уже подготовили варианты. Один из них —  снижение федерального налога на заработную плату (payroll tax). Трамп дал понять, что открыт для этой идеи, но не взял на себя никаких обязательств, отметил один из источников. Агентство отмечает, что такая мера может уменьшить приток денег в трастовые фонды соцобеспечения и медпомощи и дать демократам возможность критиковать Трампа за подрыв системы социальной защиты пожилых американцев.

В числе других вариантов — увеличение стандартного вычета из налоговых деклараций (рассчитывается с учетом инфляции и социального статуса налогоплательщика) и снижение предельной ставки подоходного налога для семей со средним доходом. Как относится к этим предложения кандидат в президенты, источники агентства не уточнили.

 

Они подчеркнули, что обсуждения носят относительно неформальный характер и в целом нацелены на средний класс, а не на домохозяйства с доходом ниже определенного уровня. При этом один из собеседников агентства признал, что сложно разработать меру по налоговым льготам, которая затронет только людей со средним доходом.

«Когда Трамп вернется в Белый дом, он будет выступать за большее снижение налогов для всех американцев и оживит энергетическую отрасль Америки, чтобы уменьшить инфляцию, снизить стоимость жизни и выплатить наш долг», — уточнила представитель команды кандидата-республиканца Каролин Ливитт.

 

Трамп также дал понять, что планирует продлить действие Закона о сокращении налогов и создании рабочих мест (TCJA). Этот закон, подписанный им в 2017 году, среди прочего, снижает ставки корпоративного и индивидуального налога и увеличивает семейные налоговые льготы.

«Сейчас не время вводить дополнительные стимулы в экономику США», — заявил по этому поводу замдиректора по экономической политике Центра двухпартийной политики (Bipartisan policy center) Эндрю Лаутц, отметивший низкий уровень безработицы, высокие темпы роста и устойчивую инфляцию в США. МВФ на этой неделе пересмотрел свой прогноз роста экономики США в 2024 году в сторону повышения — с 2,1% до 2,7%. Рост числа рабочих мест в марте превзошел ожидания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости