К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Развитие Дальнего Востока — высокорентабельный процесс»: что обсуждали на ВЭФ-2021

Фотобанк ВЭФ-2021
Фотобанк ВЭФ-2021
VI Восточный экономический форум состоялся 2-4 сентября во Владивостоке. Ключевой темой форума стал вопрос новых возможностей Дальнего Востока в меняющемся мире

«Мы провели VI Восточный экономический форум в условиях, когда необходимо было соблюдать санитарные ограничения, это повлияло на количество участников. Но при этом в событии по-прежнему приняло участие множество стран в лице руководителей органов власти и представителей бизнеса. — рассказал Юрий Трутнев пресс-службе Фонда Росконгресс, заместитель председателя правительства России, представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе. — Мы по-прежнему будем работать так, чтобы на Дальний Восток приходили инвестиции от российских и зарубежных компаний, будем стараться создавать новые возможности, закрепляя за Дальним Востоком статус «полигона» технологий». 

В этом же интервью Юрий Трутнев отмечает, что развитие Дальнего Востока — высокорентабельный процесс. По его словам, дотации Дальнему Востоку уже окупились: было вложено 80 млрд рублей, а в бюджет поступило налогов с учетом преференций от организаций в объеме 123 млрд рублей.

«Форум собрал более 4000 участников, в том числе более 400 глав компаний, и журналистов из 58 стран, самыми представительными стали делегации из Республики Корея, Японии, Индии, КНР и Казахстана. Была подготовлена насыщенная деловая программа, которая включила более 100 мероприятий по самым актуальным вопросам мировой и региональной повестки. В дискуссиях приняли участие более 900 спикеров и модераторов. На полях форума было заключено рекордное количество соглашений — 380 подписаний на сумму 3,6 трлн рублей», — рассказал пресс-службе Фонда Росконгресс советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ Антон Кобяков.

 

Ключевым мероприятием VI Восточного экономического форума традиционно стало пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина. В онлайн-формате в мероприятии участвовали президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Монголии Ухнагийн Хурэлсух.  Модератором дискуссии выступил телеведущий телеканала «Россия» Сергей Брилев. 

Также в ходе форума состоялись:  

 

— Семь международных бизнес-диалогов: «Россия — АСЕАН», «Россия — Италия», «Россия — Китай», «Россия — Европа», «Россия — Индия», «Россия — Япония», «Россия — Республика Корея»;

— X Международная конференция АТЭС на тему высшего образования;

— Международная конференция, посвященная столетию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией;

 

— Обсуждение Большого евразийского партнерства.

Впервые в деловой программе форума прошел «Молодежный ВЭФ». Всего было проведено 20 мероприятий. В сессиях приняли участие дальневосточные молодые предприниматели, управленцы и собственники бизнеса, участники и финалисты проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», лидеры общественного мнения и представители креативных индустрий, а также государственных и некоммерческих организаций. Они обсудили такие вопросы, как ценности молодого поколения, препятствия для начинающих предпринимателей, вопросы образования, влияние социальных сетей на общество, перспективы финансового рынка и другие актуальные вопросы.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости