К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Семиметровый мозг, Russian fest и северное сияние: что покажет Россия на «Экспо-2020»

Семиметровый мозг, Russian fest и северное сияние: что покажет Россия на «Экспо-2020»
Помимо деловой повестки участников и гостей «Экспо-2020» ожидает и культурная программа. Всего во время Всемирной выставки в Дубае Россия проведет более 60 мероприятий

Тема российского павильона в этом году — «Творческий разум: определяя будущее». Ключевая фигура инсталляции — семиметровый человеческий мозг. В рамках просветительского проекта Homo Science гостям расскажут, как знания могут приобрести новую силу с помощью инновационных технологий. По словам организаторов, тема была выбрана на основании двух событий — Международного года креативной экономики, объявленного ООН, и Года науки и технологий в России.

«Пандемия, конечно, стала серьезным барьером для международного сотрудничества. Стало сложнее. Мы живем в эпоху острой конкуренции, на «Экспо», например, представлены стенды 192 стран. Я, как часть большой российской команды, делаю все возможное, чтобы наш стенд не затерялся, а стал точкой притяжения для самых важных участников Всемирной выставки», — рассказала посол «Экспо-2020» Виктория Лопырева.  

В рамках культурной программы организаторы обещают привезти российских современных художников, скульпторов, дизайнеров, а также музыкантов и танцоров из разных регионов страны. Среди них будут артист балета Сергей Полунин, композитор Никола Мельников, певец Эмин, писатель Александр Цыпкин и другие. 

 

Ближайшее масштабное событие пройдет 18 октября — на территории Экспо-парка откроется фестиваль русского фольклора Russian fest и пройдет Russian gala dinner. В качестве организатора мероприятий традиционно выступает Виктория Лопырева. 

«Главной темой Russian gala dinner в этом году станет северное сияние. Это действительно красиво и захватывающе. При этом, чтобы увидеть такое природное явление, необязательно быть путешественником или полярником, достаточно осенью или зимой приехать в Россию, например, в республику Коми», — прокомментировала событие Виктория Лопырева. 

 

* в рамках информационной поддержки

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости