К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Премия Russian Angel Award пройдет в феврале 2022 года

Премия Russian Angel Award пройдет в феврале 2022 года
Клуб венчурных инвесторов AngelsDeck объявил о проведении второй премии Russian Angel Award за вклад в развитие ангельских инвестиций (инвестиции бизнес–ангелов в стартапы на ранних стадиях — Forbes Agenda). Торжественная церемония награждения состоится 11 февраля 2022 года в отеле The Ritz-Carlton в Москве

Russian Angel Award — это ежегодная премия, вручаемая профессиональными сообществами частных инвесторов. Цель премии — отметить и наградить игроков венчурного рынка, которые внесли наибольший вклад в рост и популяризацию ангельских коллективных инвестиций в стартапы на ранних стадиях. 

«С самого запуска AngelsDeck мы поставили амбициозную задачу — не только привлекать под крыло клуба новых участников и лучшие сделки, но и популяризировать институт бизнес-ангельства в России. Именно для этого мы создали премию Russian Angel Award, на вручении которой самые активные игроки рынка смогут поделиться своим опытом и экспертизой. Мероприятия AngelsDeck традиционно сопровождает сильный нетворкинг, поэтому мы убеждены, что каждый участник найдет в церемонии награждения что-то полезное для себя», — подчеркнул Игорь Калошин, CEO и сооснователь AngelsDeck. По данным «Венчурного барометра-2021», 43% игрока венчурного рынка — это бизнес-ангелы. Благодаря модели синдикации частные инвесторы еще в 2020 году стали одним из главных источников капитала на российском рынке. 69% бизнес-ангелов состоят в сообществах, которые инвестируют в стартапы суммы, сопоставимые с вложениями фондов, согласно исследованию.

На премию номинированы сделки с участием бизнес-ангелов, венчурные фонды, частные инвесторы и проекты, которые популяризируют тему коллективных инвестиций. Всего в премии шесть номинаций: «Сделка года», «Синдикат года», «Фонд года», «Популяризатор ангельства», «Выход года» и «Ангел года».

 

Победителей выберет экспертное жюри, в составе которого бизнес-ангелы, а также управляющие партнеры и CEO венчурных фондов: Алексей Соловьев, венчурный инвестор, основатель инвестиционной компании A.Partners, Богдан Яровой, управляющий партнер SmartHub, Иван Золочевский, СЕО AltaClub, Александр Чачава, управляющий партнер Leta Capital, и другие. В экспертный совет также вошли Дмитрий Озман, директор по развитию Forbes Russia, и Даниил Пленин, основатель телеграм-канала «Русский венчур».

«Ангельское движение в России растет не само по себе, а в том числе благодаря сотрудничеству с институциональными инвесторами, авторитетными фондами. В рамках премии мы поблагодарим тех, кто развивает венчурную индустрию и помогает интегрировать бизнес-ангелов в лучшие сделки», — прокомментировал событие Алексей Соловьев.

 

После официального награждения гостей премии ждет гала-ужин и развлекательная часть мероприятия. Приобрести билеты может любой желающий на официальном сайте.

Генеральным информационным партнером премии выступит Forbes Russia, среди других информационных партнеров — Harvard Business Review Russia.

*Информационная поддержка

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости