К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Россия обсудила с Египтом подготовку к ПМЭФ-2022

Петербургский международный экономический форум в 2021 г. (Фото Getty Images)
Петербургский международный экономический форум в 2021 г. (Фото Getty Images)
В Москве состоялась встреча председателя правления, директора Фонда Росконгресс Александра Стуглева и чрезвычайного и полномочного посла Египта в России Назиха Эль Наггари. Стороны обсудили подготовку к юбилейному Петербургскому международному экономическому форуму в 2022 году, где Египет выступит в статусе страны-гостя

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) состоится 15–18 июня 2022 года, он пройдет в 25-й раз. «Мы видим, какое большое внимание уделяется египетской стороной вопросам подготовки выставочного стенда, деловой и, что не менее важно, культурной программ. Мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы помочь вам. В этом году площадка Форума станет местом притяжения не только представителей органов государственной власти, бизнес-сообщества и экспертов: мы  занимаемся развитием молодежных программ в экосистеме Фонда Росконгресс и с уверенностью можем сказать, что охватываем весь возрастной диапазон, включая участников проекта «Точка Юниор», сообщество лидеров и предпринимателей Friends for Leadership, а также кластер молодых ученых», — отметил Александр Стуглев.

Отдельным пунктом обсуждения стало строительство национального павильона египетской стороны, площадь которого составит более 500 кв. м. 

«Мы очень признательны за возможность принять участие в ПМЭФ-2022 в качестве страны-гостя, так как это укрепит наше сотрудничество с Россией во всех секторах и продемонстрирует наш потенциал в сфере инвестиций и туризма, а также в других отраслях египетской экономики. Участие в форуме раскроет обеим сторонам возможности для совместного бизнеса, это поспособствует развитию торгово-экономических отношений между нашими странами», — рассказал Назих Эль Нагари.

 

*Информационная поддержка

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости