К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Феномен Дубая: в Сибири строят крупнейший комплекс международного формата


В третьем по численности городе России ведется строительство крупнейшего за Уралом мультифункционального комплекса Freedom. Об особенностях проекта в видеоинтервью рассказывает основатель и партнер Business Community One Company Айрат Ямаев

Концепция Freedom — «город в городе» — сопоставима с районом City Walk в Дубае. Это пять зданий, объединенных стилобатом площадью почти 200 000 м2. Здесь располагается комьюнити-молл с торгово-развлекательным центром, гастрохоллом — улицей баров и ресторанов, супермаркетом, большим фитнес-центром, арт-пространством и двухэтажным термальным комплексом, а также четырехуровневой подземной парковкой. В двух башнях комплекса откроется бизнес-центр с современными офисами, три башни займут апартаменты и гостиница.

«Мы хотели сделать проект, в котором человек станет более свободным, освободится от рутины, от большого количества передвижений. Все, что ему нужно, будет доступно в течение пяти минут, — комментирует Айрат Ямаев. Владельцу недвижимости во Freedom будут предложены качественные сервисы. Окружать его будут люди, близкие по уровню жизни».

Старт продаж комплекса показал — новосибирский рынок недвижимости перенимает опыт Дубая, где новостройки распродаются, не успевая выйти в официальный релиз. «Еще на этапе, который мы называли предстартом, мы продали объекты на сумму 700 миллионов рублей. Таких активных продаж на моей памяти в Новосибирске не было», — говорит Айрат Ямаев.  

 
Реклама
ООО СЗ «ЭТАЛОН»