К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Лидер винной полки METRO»: эксперты определили победителей в четырех категориях

«Лидер винной полки METRO». Ведущие Церемонии Дарья Мороз и Антон Желнов (Фото DR)
«Лидер винной полки METRO». Ведущие Церемонии Дарья Мороз и Антон Желнов (Фото DR)
31 октября на гала-ужине Винной Ассамблеи были объявлены результаты специальной номинации рейтинга Top100Wines «Лидер винной полки METRO» — выбора экспертов из ассортимента крупнейшей сети, которая работает в сегменте мелкооптовой торговли и активно сотрудничает с российскими виноделами

В ходе двухдневной дегустации российских вин, представленных на полке сети METRO, члены экспертного совета рейтинга продегустировали 123 образца. Результатом стал рейтинг российского винного ассортимента сети в четырех категориях — красные, белые, розовые и игристые вина в разных ценовых сегментах.

Лучшим российским вином из числа представленных в торговой сети METRO, стало фанагорийское «Саперави 100 оттенков красного» урожая 2021 года. Гендиректор лауреата Петр Романишин отметил важность коммуникаций с покупателем и поблагодарил ретейлера заботу о потребителях.

Петр Романишин, «Фанагория», абсолютный победитель рейтинга «Лидер винной полки МЕТРО» и Татьяна Ястребова, МЕТРО (Фото DR)

В торговых центрах METRO представлен один из самых широких ассортиментов алкогольной продукции на рынке. Особенностью формирования винной полки является то, что METRO является поставщиком для рынка HoReСa, представленные позиции закупают рестораны и отели в том числе для подачи в бокалах.

 

«Задача METRO — дать лучшее предложение для ресторанов с точки зрения качества и финансовой выгоды, а для розничных клиентов — уникальный ассортимент, отличный от других сетей. Создание собственного рейтинга совместно с экспертами Top 100 wines — это новый шаг к популяризации российского виноделия», — заявила Татьяна Ястребова, руководитель направления закупок вина и табачных изделий METRO.

Павел Титов, «Абрау-Дюрсо» (Фото DR)

«Для нас сотрудничество с METRO является важным свидетельством роста популярности российского вина и востребованности независимой экспертизы продукции отечественного виноделия», — отметил руководитель проекта Top100Wines.ru Андрей Григорьев. — МЕТRО на протяжении 20 летней истории на российском рынке является одним из лидеров по внедрению новых практик и форматов, в том числе и в работе с вином. Уверен, что наш совместный проект получится результативным и интересным для всей национальной винной индустрии. Интерес такого мощного игрока как METRO безусловно станет одним из драйверов в продвижении российского вина к потребителям».

 
Александр Кислицын, «Шумринка» (Фото DR)

Рейтинг Top100Wines.ru — независимый исследовательско-аналитический проект, реализуемый агентством винного консалтинга DoubleMagnum с 2021 года. В 2023 году эксперты рейтинга продегустировали более 650 российских вин. Рейтинг основан на независимой дегустационной оценке вина и учитывает розничную цену, представленность на рынке, и репутацию производителя.

Винная Ассамблея — ежегодное мероприятие, посвященное российской винодельческой индустрии, организуемое FСongress при информационной поддержке Forbes Russia. В рамках Ассамблеи проводится деловая конференция, дегустационный салон, и церемония награждения лучших российских вин. Мероприятие собирает более 1000 участников. 

Марианна Классова, «ВК Сатера» (Фото DR)

METRO — один из крупнейших транснациональных операторов торговли. Компания представлена в 30 странах с общим количеством сотрудников свыше 95 000 сотрудников по всему миру. Объем продаж METRO за 2021-22 финансовый год составил около €29,8 миллиарда. В России METRO управляет 93 торговыми центрами в 51 регионе. В России объем продаж за 2021-22 финансовый год составил €2,9 миллиарда. 

 

* Информационная поддержка

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости