К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Рэндалл Лейн вошел в жюри международной премии для филантропов в образовании Rybakov Prize

Рэндалл Лейн вошел в жюри международной премии для филантропов в образовании Rybakov Prize
Предприниматели, филантропы и инвесторы, вкладывающие личные средства в развитие образовательной среды, до 19 ноября могут прислать заявку на международную премию Rybakov Prize с гран-при в $1 млн.

Главный редактор Forbes USA Рэндалл Лейн стал членом жюри премии Rybakov Prize. Она учреждена в феврале 2019 года Игорем и Екатериной Рыбаковыми, сооснователями частной филантропической организации Рыбаков Фонд. Цель премии – распространить идею формирования социума своими руками и показать ролевые модели деятелей, воплощающих эту идею. Партнерами премии выступили Всемирный банк и Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, независимым аудитором — PwC. В жюри премии вошли филантропы, бизнесмены и социальные деятели со всего мира, среди российских участников – Татьяна Бакальчук (Wildberries), Магомед Мусаев (Global Venture Alliance) и Сергей Солонин (Группа QIWI).

Чтобы претендовать на премию, номинант должен представить результаты своей филантропической или социально-предпринимательской деятельности, которую можно развивать в долгосрочной перспективе. Кроме того, номинировать деятелей могут профессиональные объединения, НКО, компании, образовательные организации.

Победитель получит $1 млн на создание целевого капитала образовательной организации, из них $100 тыс. можно использовать по своему усмотрению. Два финалиста получат по $100 тыс.

 

Шорт-лист премии определится 15 декабря в Москве по итогам голосования отборочного комитета Rybakov Prize.

«Именно в системе образования решается судьба нашей страны. И самое сложное в развитии государства – это смена вех в области образования, – уверен Михаил Казиник, музыкант, создатель творческих академий для детей и взрослых, участник отборочного комитета Rybakov Prize. – Поскольку система образования относится к числу самых консервативных, то работа для изменения направления должна быть очень активной и ответственной. Отдельные люди начинают понимать, что без этих действий никакое развитие невозможно».

 

«Предвкушаю прочитать интересные заявки от людей, преданных своему непростому делу, познакомиться с ними и получить энергию, которую они излучают, — говорит Ирина Меньшенина, глава Фонда поддержки людей с синдромом Дауна »Синдром любви» и председатель Совета Ассоциации фандрайзеров, вошедшая в состав отборочного комитета Rybakov Prize. – Образованные, добрые и смелые люди умеют решать проблемы до того, как они превратятся в социальный взрыв, потребуются миллионы рублей и сотни благотворительных организаций, спасающих общество от последствий неграмотных решений. Они поднимают экономику страны, налаживают международные отношения».

Торжественная церемония награждения победителей пройдет в Москве 02.02.2020, накануне состоится Форум Rybakov Prize.

Осталось 6 дней, чтобы стать номинантом на премию Rybakov Prize: пришлите заявку до 19 ноября на сайте https://rybakovprize.ru/ .

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости