К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЭФ–2021: участие в форуме подтвердили более 50 стран

ВЭФ–2021: участие в форуме подтвердили более 50 стран
Представители 51 государства будут участвовать в Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке в сентябре 2021 года. Об этом рассказал вице-премьер, полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев

«Участие в форуме подтвердила 51 страна. Приглашения продолжают рассылаться. Прошлый ВЭФ стал по числу участников рекордным — 65 стран. Мы сохраняем главный принцип — форум не ради форума, а ради следующего шага развития Дальнего Востока. Мы будем предлагать меры, которые помогут людям лучше жить, строить новые предприятия, приводить в порядок города и двигаться вперед», — отметил Юрий Трутнев (на снимке).

Вице-премьер осмотрел выставку «Улица Дальнего Востока» и проверил ход строительства павильонов. Экспозиция на набережной бухты Аякс будет открыта 2–7 сентября. На выставке будут представлены уникальные особенности Дальнего Востока, экономический потенциал субъектов Дальневосточного федерального округа, их туристические возможности и культурные традиции. Регионы познакомят участников и гостей форума с реализованными и перспективными инвестиционными проектами.

«Когда мы вместе с главами регионов задумывали выставку, то говорили, что она должна показывать, за что любят свою землю жители Магадана, Чукотки, Камчатки, Сахалина, Приморья и других территорий. В рамках этой концепции мы и двигаемся», — подчеркивает Юрий Трутнев.

 

Вице-премьер предложил представителям регионов подумать над строительством постоянных павильонов, которые не будут демонтироваться сразу после завершения форума: «Дальний Восток продолжит развиваться, и форум будет дальше проходить. Важно, чтобы павильоны были сделаны качественно и не пустовали: их можно сдать в аренду предпринимателям, чтобы тут появились магазины с сувенирами или кафе, или помещения для досуга студентов».

На набережной Аякс расположатся экспозиции федеральных органов исполнительной власти:

 
  • Павильон Минспорта России «Спорт — норма жизни» представит достижения нашей сборной на Олимпийских играх в Токио. 
  • Минвостокразвития России представит экспозицию «Дом на гектаре», где будет организована выставка-ярмарка продукции, произведенной участниками программы «Дальневосточный гектар». Здесь же можно будет получить консультации по вопросам безвозмездного получения земли на Дальнем Востоке, ознакомиться с сервисами для участников этого проекта.
  • Минпромторг России представит павильон Aurus. Для демонстрации продукции дальневосточных рыбопроизводителей традиционно будет открыт Рыбный рынок. 

В помещениях Дальневосточного федерального университета идет подготовка к выставочной застройке. В рамках единой мультимедийной экспозиции Минвостокразвития России и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики будут представлены проекты, целью которых является ускоренное развитие Дальнего Востока, социальные инициативы, сервисы для граждан и инвесторов. Экспозиция позволяет проводить презентации и телемосты, торжественные церемонии подписания соглашений, деловые переговоры.

Внутри здания университета разместятся экспозиции федеральных министерств и ведомства. О своей деятельности расскажут Минпромторг России, Минприроды России, Минобрнауки России, Минтранс России, Федеральное медико-биологическое агентство России, Ростуризм, Росрыболовство, Россотрудничество, Росреестр, Роспотребнадзор и другие. Участникам и гостям форума будут представлены достижения в развитии отечественной медицины, науки, промышленности, охраны окружающей среды, туризма, гражданской авиации, водного и железнодорожного транспорта и в области международного сотрудничества.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости