К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Онлайн-конференция AliExpress Russia пройдет 8 сентября: программа мероприятия

Онлайн-конференция AliExpress Russia пройдет 8 сентября: программа мероприятия
На конференции AliExpress Russia Overview (AERO) встретятся лидеры российского и мирового рынков электронной торговли, эксперты аналитических институтов и инвестиционных банков, продавцы и логисты, чтобы обсудить насущные проблемы отрасли, а также оценить ее состояние и перспективы развития

Участники конференции узнают, что думают лидеры мировых гигантов e-commerce Alibaba Group и Lazada об особенностях российского рынка, как действуют в нынешних реалиях такие топовые компании как AliExpress Russia, Ozon, X5 Retail Group, Lamoda, «СберМегаМаркет», «Магнит» и «Почта России». Также на AERO обсудят, как рассчитывают закончить год представители малого бизнеса, как работают с маркетплейсом российские продавцы и какие особенности развития AliExpress есть в нашей стране.

Организаторы конференции уверяют, что мероприятие не будет похоже на типичное отраслевое или корпоративное событие по нескольким причинам:

  1. В течение месяца пользователи, продавцы и партнеры отправляли свои видеовопросы руководству AliExpress. Ответы на некоторые из них прозвучат в эфире 8 сентября;
  2. Впервые топ-менеджеры AliExpress Russia проведут открытую дискуссию о рынке и месте компании на нем с ведущими российскими аналитиками из JP Morgan, «ВТБ Капитал», Sova Capital и ИК «Ренессанс Капитал»;
  3. AliExpress покажет самых разных продавцов из России и Китая: и тех, кто сам производит товары, и тех, кто нашел свою нишу в дистрибуции. 

Конференция пройдет в онлайн-формате 8 сентября. Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на официальном сайте. Начало трансляции в 12:00.

 

Программа AERO-2021

Рынок электронной торговли: вид сверху 

 

Представители крупнейших мировых компаний поделятся опытом и наблюдениями за рынком: какие тренды появились в 2021 году, как функционируют интернет-продажи сейчас и что с ними будет дальше.

Участники: Дмитрий Сергеев, CEO AliExpress; Майкл Эванс, президент Alibaba Group; Чунь Ли, CEO Lazada; Максим Акимов, генеральный директор, председатель правления «Почты России»; Соломон Кунин, CEO «СберМегаМаркет»; Владимир Салахутдинов, директор по стратегии и развитию Х5 Retail Group; Александр Шульгин, CEO Ozon; Джерри Калмис, CEO Lamoda; Андрей Лукашевич, директор по электронной коммерции розничной сети «Магнит».

Модератор: Кирилл Токарев, шеф-редактор, ведущий РБК ТВ.

 

AliExpress Russia сегодня 

Аналитики инвестбанков и топ-менеджеры AliExpress Russia проанализируют векторы развития индустрии и обсудят место компании на рынке.

Участники: Дмитрий Сергеев, CEO AliExpress Russia; Владимир Козлов, директор по стратегии и IR AliExpress Russia; Елена Журонова, исполнительный директор JP Morgan; Владимир Беспалов, аналитик  «ВТБ Капитал»; Оксана Мустяца, аналитик Sova Capital; Кирилл Панарин, директор, аналитик потребительского медиа и ИТ-секторов ИК «Ренессанс Капитал».

Модератор: Татьяна Волкович, директор по связям с инвесторами Mail.ru Group.

Локальное развитие: что будет дальше? 

 

В формате интервью с руководителями ключевых отделов компании будут проанализированы точки роста бизнеса AliExpress Russia, включая вопросы управления персоналом, динамику в главных товарных категориях.

Участники от AliExpress: Александр Алексеев, вице-президент по мобильному продукту; Бурхард Биндер, вице-президент по развитию fashion-направления; Сергей Гречин, вице-президент по специальным категориям; Надежда Егорова, вице-президент по социальной коммерции; Иван Каздым, директор департамента IT в логистике; Анна Орлова, вице-президент по организационному развитию и управлению персоналом; Дмитрий Селихов, руководитель направления по развитию локального маркетплейса; Сергей Черемисин, вице-президент по стандартным категориям.

Модератор: Мария Подлеснова, основатель, глава RB.RU.

Логистика 

 

AliExpress доставляет по всей России и локальные товары, и продукцию иностранных продавцов. Скорость доставки растет, способы отгрузки и получения заказов развиваются. За счет чего это происходит и что ожидает отрасль в будущем?

Участники: Григорий Орлов, директор по логистике AliExpress Russia; Алексей Вакулов, старший вице-президент по коммерческой и операционной деятельности компании «Связной»; Линар Хуснуллин, сооснователь и генеральный директор KazanExpress; Илья Кудрявцев, директор складской логистики KazanExpress; Мария Зайцева, заместитель генерального директора по коммерции компании «СберЛогистика»; Виталий Дырдасов, управляющий директор компании 5Post; а также представители «Почты России».

Модератор: Елизавета Осетинская, основательница The Bell.

Трансграничная торговля

 

В рамках этой темы спикеры обсудят, растет или падает кроссбордер, принесут ли бондовые склады пользу рынку, актуальна ли проблема контрафакта и как уживаются на одном рынке рост импорта на крупных площадках и снижение беспошлинного порога.

Участники: Сергей Лебедев, вице-президент по связям с государственными органами AliExpress Russia; Марсель Салихов, директор центра экономической экспертизы НИУ ВШЭ; Алексей Михайлик, вице-президент Российского экспортного центра; Инна Рыкова, руководитель Центра отраслевой экономики НИФИ.

Модератор: Анастасия Карпова, заместитель главного редактора Forbes.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости