К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ОГФ-2018 закроет дискуссия о трансформационной благотворительности с участием частных филантропов и экспертов

ОГФ-2018 закроет дискуссия о трансформационной благотворительности с участием частных филантропов и экспертов
Общероссийский гражданский форум-2018, который состоится 8 декабря в Москве, завершится дискуссией на тему «Трансформационная благотворительность: когда она побеждает?»

Многие филантропы современности, начиная свой путь в благотворительности, жаждут системных преобразований в кратчайшие сроки в той социальной проблеме, которую они выбрали точкой приложения своих усилий. Однако очень часто на этом пути их ждет разочарование, и то, что задумывалось как трансформация, становится подчас долгим и непростым линейным изменением ситуации или вовсе не приносит видимых результатов, а работает на непрерывное «затыкание дыр». Анализируя те социальные проекты, которые действительно смогли достичь успеха и коренным образом изменить ситуацию в восприятии и решении конкретных социальных проблем, эксперты отмечают, что успех зависит от многих факторов, некоторые из которых могут быть трудно уловимы и измеримы, например, выбор «правильного» времени для старта. Тем не менее, проанализировав успешные социальные филантропические кампании по всему миру, эксперты пришли к выводу, что есть пять факторов, которые помогают благотворителям добиваться глобальных принципиальных перемен, а именно: следить за тем, чтобы все одинаково понимали суть и контекст проблемы; ставить реалистичные промежуточные цели и точно формулировать яркую идею; вырабатывать подходы, применимые в большом масштабе; не искать, а взращивать сторонников; быть готовыми корректировать курс.

Каковы же цели филантропов на ближайшие 10 лет?  Какие проблемы они выбрали для решения? Как оценивают ситуацию на текущий момент и по  каким маркерам планируют отслеживать изменения?

В рамках дискуссии эксперты российского некоммерческого сектора, известные частные филантропы, общественные деятели обсудят, существуют ли сегодня в России успешные кейсы трансформационной филантропии, какие критерии трансформации можно выделить применительно к ним и какие подходы к выстраиванию и реализации филантропической деятельности позволяют прогнозировать, что она позволит запустить трансформационные процессы в решении выбранных социальных проблем. Какую роль в этом процессе могут играть крупные доноры, а какую – профессиональные команды специалистов некоммерческого сектора.

 

Модератор дискуссии: Светлана Маковецкая – директор Центра гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ), член Оргкомитета ОГФ.

Приглашены к участию:

 

Михаил Абызов, экс-министр РФ по делам Открытого правительства;

Лариса Зелькова, старший вице-президент — руководитель Блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью  ПАО «ГМК «Норильский никель»;

Дарья Лисиченко, президент Фонда по борьбе с инсультом «ОРБИ», основатель магазина «Город – Сад»;

 

Вадим Мошкович, бизнесмен, основатель школы «Летово»;

Станислав Наумов, директор по взаимодействию с органами государственной власти, член Исполнительного Комитета X5 Retail Group, президент Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО);

Гор Нахапетян, соучредитель фонда «Друзья», Московская школа профессиональной филантропии, почетный профессор бизнес-практики МШУ «СКОЛКОВО»;

Екатерина Рыбакова, президент, член совета и сооснователь Рыбаков Фонда;

Вячеслав Таран, основатель Forex Club, учредитель Фонда «Измени одну жизнь», проекта AlphaОmega.

 

VI Общероссийский гражданских форум пройдет 8 декабря 2018 года в Центре международной торговли. В этот день запланировано более 70 мероприятий: экспертные дискуссии, публичные беседы, мастер-классы, презентации кейс-историй, экспресс-консультации, мировые кафе, диалоги с действующими управленцами. В мероприятии примет участие около 300 спикеров и до 3000 участников (гражданских активистов, инноваторов и экспертов, деятелей культуры и селебрити, учителей и студентов, чиновников, депутатов, лидеров и управленцев, бизнесменов и владельцев капиталов – ответственных граждан) со всей страны. Сквозной темой Форума – 2018 станет уровень счастья в Российской Федерации и инструменты увеличения вклада государства, бизнеса, некоммерческих организаций и неравнодушных граждан в его рост.

Подать заявку на участие в ОГФ-2018 можно здесь.

Следите за нашими новостями на civil-forum.ru.

Полная программа опубликована здесь

 

Подписывайтесь в социальных сетях:

Fb: facebook.com/civilforum

VK: vk.com/ogf_civilforum

YT: CivilForumTV

 

Аккредитация журналистов на ОГФ-2018 — по ссылке.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости