К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Открытые инновации»: международный опыт прорывных технологий в медицине

«Открытые инновации»: международный опыт прорывных технологий в медицине
Новейшие разработки и инновационные проекты в медицине обсудят ведущие российские и зарубежные эксперты в рамках VII Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».

16-17 октября на площадках Форума «Открытые инновации» ученые, врачи, представители исследовательских институтов, крупнейших бизнес-корпораций и стартапов расскажут о современных мировых разработках в области здравоохранения.

В рамках панельных сессий и круглого стола речь пойдет о новых решениях в мире биотехнологий, успехах в развитии генетики и клеточной терапии, перспективах редактирования генома, биопечати тканей, персонализированной медицине, искусственном интеллекте, а также о научных прорывах в увеличении продолжительности жизни.

«Сегодня геномика и другие науки, а также смартфоны, фитнес-трекеры, и социальные медиа помогают городским жителям отслеживать и контролировать состояние своего здоровья. Благодаря возможности самостоятельного измерения бесклеточной ДНК, частоты сердечных сокращений, потребления калорий и количества шагов, возрастает качество здоровья общества в целом. Эти разработки дают нам множество преимуществ, таких как: повышение качества диагностики за счет анализа больших данных; персонализированный сбор данных для принятия медицинских решений; прогнозный анализ, позволяющий выбрать оптимальный метод лечения и так далее. Но эти разработки также создают новые вызовы. Для биотехнологий таким вызовом является идентификация и коррекция генов, для биохимии — открытие новых лекарств, для робототехники — создание роботов-помощников и удаленной роботизированной хирургии», — отметил Бад Мишра, профессор компьютерных, инженерных и математических наук Курантовского института математических наук (Университет Нью-Йорка).

 

Сегодня ученые в сотрудничестве с практикующими врачами создают все новые методики лечения, которые часто не требуют хирургического вмешательства, долгого восстановления и ухода за больными. Активно разрабатываются и появляются на рынке препараты с совершенно новыми принципами воздействия на болезнь. Глава голландской компании Philips Research, доктор Хенк ван Хаутен расскажет о ведущих проектах по созданию высокоэффективных лекарств для борьбы с различными возрастными заболеваниями. Также знаменитый ученый поднимет вопрос об универсальной системе медицинской диагностики всего тела.

На Форуме «Открытые инновации» особое внимание уделят развитию рынка цифровой медицины в условиях, когда современное здравоохранение стремится от лечения к профилактике.

 

О направлениях цифровой медицины в «умных городах» и новейших фармацевтических исследованиях гостям Форума расскажут генеральный директор компании AstraZeneca Паскаль Сорио, генеральный директор компании BIOCAD Дмитрий Морозов и генеральный директор Фонда международного медицинского кластера «Сколково» Михаил Югай.

Материал предоставлен пресс-службой «Открытых инноваций»

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости