К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Оргкомитет Российского инвестиционного форума утвердил деловую программу мероприятия

Оргкомитет Российского инвестиционного форума утвердил деловую программу мероприятия
31 января в Москве под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака состоялось заседание Организационного комитета Российского инвестиционного форума, на котором обсудили вопросы подготовки Форума и согласовали его деловую программу

14 февраля состоится пленарное заседание с участием Председателя Правительства Российской Федерации В рамках деловой программы Форума Дмитрий Медведев традиционно проведет встречу с представителями деловых кругов и примет участие в сессии «Экономика городского комфорта». Также на площадке Форума состоится встреча Председателя Правительства Российской Федерации с руководителями субъектов Российской Федерации.

Председатель Организационного комитета Дмитрий Козак рассказал о фокусе деловой программы Форума: «Основная тема форума «Национальные проекты: от стратегии к действию». Мы переходим к практической реализации всех национальных проектов в 2019 году, и Российский инвестиционный форум – это важная площадка, для того чтобы обозначить все решения, которые были приняты для реализации национальных проектов с участием бизнеса и региональных органов власти».

Советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Организационного комитета Российского инвестиционного форума Антон Кобяков сообщил: «Деловая программа вызвала живой интерес экспертного сообщества, министерств и ведомств, ответственных за направления. В программе запланировано 55 мероприятий по трем тематическим направлениям: региональная политика, деловой климат в России, социальная повестка. По состоянию на 31 января 2019 г. свое участие в Форуме подтвердили более 3000 человек из 60 стран. Участвуют 80 глав субъектов Российской Федерации, зарегистрировано 1300 представителей СМИ».

 

В числе знаковых представителей российского бизнеса – президент нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, президент, Председатель Правления ПАО Сбербанк Герман Греф, председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков, генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков, председатель совета директоров ПАО «Мечел» Игорь Зюзин, председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников и другие.

В Форуме примут участие представители таких иностранных компаний, как «МЕТРО Кэш энд Керри», Fitch Ratings, PricewaterhouseCoopers и другие.

 

В стартовый день Форума, 13 февраля пройдет Форум «Здоровое общество. На пути к цели 80+». Форум станет профильной площадкой для поиска и проработки практических предложений по реализации национальных проектов, направленных на решение задачи по увеличению продолжительности здоровой жизни российских граждан.

Также состоится День молодежного предпринимательства, организованный Фондом Росконгресс совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

На площадке будет работать выставка Российского инвестиционного форума. Выставка будет представлена экспозициями из 41 субъекта РФ и 11 организаций (компаний и государственных учреждений). В рамках выставки будет работать Кейс-зона – коммуникационная площадка, на которой участники продемонстрируют свои проекты ведущим экспертам в области инвестиций.

 

На территории Форума будет функционировать Лаборатория социальных инвестиций – проект социальной платформы Фонда Росконгресс по интеграции социальной повестки в крупнейшие деловые форумы. Это – уникальное коммуникационное пространство, объединяющее некоммерческие организации, бизнес и власть для обсуждения актуальных вопросов социального развития.

Деловая программа размещена на официальном сайте Российского инвестиционного форума.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+