К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Афиша


    Фестивали, выставки, театр, карнавал

    Фестивали

    21–29.03

    Lucerne Festival zu Ostern

    Люцерн, Швейцария

    www.lucernefestival.ch

     

    Пасхальный фестиваль, проходящий в Люцерне каждый год, представляет слушателям всю палитру классической музыки — от средневековой до современной. Дополнительный бонус смотра: помимо прекрасной основной программы проводятся мастер-классы выдающихся музыкантов современности, попасть на которые может любой желающий.

    13–15.04

    Songkran Thai New Year Water Festival

     

    Таиланд

    www.songkran2015.com

    Тайский  новогодний фестиваль начинается в буддистских храмах, а продолжается на улицах городов по всей стране. Кульминацией праздника становится всенародная битва, в ходе которой водой стараются окатить всех и каждого. Телефоны и камеры рекомендуется упаковывать в пакеты, так как туристов обливают в первую очередь.

     

    До 18.04

    Фестиваль «Золотая маска»

    Москва

    www.goldenmask.ru

    Фестиваль предоставляет уникальную возможность, не выезжая из Москвы, за один месяц увидеть лучшее, что было создано театрами всей страны за последний сезон. Провинциальные режиссеры подчас оказываются более прогрессивными и смелыми, чем их столичные коллеги. Так что именно труппам с окраин России стоит уделить особое внимание.

    15–26.04

    Tribeca Film Festival

     

    Нью-Йорк, США

    tribecafilm.com

    Фестиваль, основанный Робертом Де Ниро, — один из лучших в мире смотров авторского интеллектуального кино. Здесь можно увидеть дебютный фильм будущего властителя умов киноманов и даже поболтать с ним за чашкой кофе в одном из фестивальных кафе — атмосфера на всех мероприятиях весьма демократичная.

    24.04—3.05

    The New Orleans Jazz and Heritage Festival

     

    Новый Орлеан, США

    www.nojazzfest.com

    Новый Орлеан, считающий себя родиной джаза, ежегодно приглашает на фестиваль лучших музыкантов планеты. В этом году зрителям посчастливится услышать Элтона Джона, The Who, Тонни Беннетта, Lady Gaga, Ленни Кравица и многих других звезд первой величины. Билеты на топовые концерты рекомендуется приобретать заранее.

    Выставка

    14.04—13.09

    Dolce Vita?

    Art dеcoratif italien 1900-1940, du Liberty au design industriel

     

    Musee d’Orsay

    Париж, Франция

    www.musee-orsay.fr

    В начале ХХ века итальянские художники стремились сбежать от ужаса надвигающейся индустриализации в «сферу чистого искусства». В итоге практически все их идеи нашли свое воплощение в промышленном дизайне: мебели, автомашинах, одежде и аксессуарах. Как это произошло, рассказывает выставка «Сладкая жизнь? Итальянское декоративное искусство 1900–1940-х, от свободы к индустриальному дизайну».

     

    До 7.06

    Paul Delvaux: paseo por el amor  y la muerte

    El Museo de arte Thyssen-Bornemisza

    Мадрид, Испания

    www.museothyssen.org

     

    В испанской столице соберут более пятидесяти полотен знаменитого бельгийского художника Поля Дельво. Сюрреалистический мир мастера полон эротических сновидений, застывших пейзажей и летаргической отрешенности персонажей. Творчество Дельво оказало колоссальное влияние на искусство ХХ века, в первую очередь на кинематограф.

    Балет

    16.04—5.05

    La Fille mal gardee

    Royal Opera House

    Лондон, Великобритания

     

    www.roh.org.uk

    Знаменитый балет «Тщетная предосторожность» в интерпретации великого хореографа Фредерика Аштона на две недели возвращается в репертуар Королевской оперы. Все составы этой замечательной труппы хороши, но пару Марианела Нуньес — Карлос Акоста хочется выделить особо: такого сочетания азарта, юмора и грациозности нет больше ни у кого. Латиноамериканские этуали танцуют 22 и 28 апреля.

    Театр

    22.04—14.05

    Antigone

    Theatre de la ville

     

    Париж, Франция

    www.theatredelaville-paris.com

    Режиссер Иво Ван Хоув считает, что в древнегреческой трагедии Софокла «Антигона» сосредоточены все темы, волнующие современное человечество. Но чтобы донести их до зрителя, нужна великая актриса. И постановщик обрел ее в лице прекрасной Жюльетт Бинош. Спектакль уже покорил Лондон и теперь перебирается в Париж, где будет играться на английском языке с французскими субтитрами.

    Карнавал

    26–27.04

    King’s Day

     

    Гаага — Амстердам, Нидерланды

    www.holland.com

    Главный голландский праздник — День Короля — начинается в Гааге вечером 26 апреля грандиозным шоу на площади перед королевским дворцом и продолжается весь следующий день. Шествия, карнавал, концерты, фейерверки идут по всей стране, но эпицентр торжеств, конечно же, в столице.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости